Опубликовано 27 февраля 2024, 22:26
2 мин.

Атомайз вручил NFT-награды спортсмену «Игр Будущего»

Атомайз вручил NFT-награды спортсмену «Игр Будущего»

© Людмила Гращенкова/Иннополис

Спортсмен первого в истории международного phygital-турнира «Игры Будущего» получил специальный приз от Атомайз — наградные NFT номиналом в полмиллиона рублей.

Церемония вручения состоялась сегодня в Казани в рамках «Игр Будущего» при поддержке Интерроса.

Победителем в номинации «Самый ценный игрок» (дисциплина — «Мир танков») стал Дмитрий Кулаков из Москвы. Он получил права на:

• гарантированное получение призовых денег — 500 000 рублей,

• использование объекта интеллектуальной собственности — талисмана «Игр будущего», жар-птицы МИRA (подробнее — в решении о выпуске).

Напомним, Атомайз является цифровым партнером «Игр Будущего».

Наградные NFT от Атомайз — это первый в России легальный инструмент для поддержки талантливых спортсменов в формате гибридных цифровых прав. NFT были выпущены в российском правовом поле, без участия зарубежных криптовалютных площадок и бирж. Деятельность платформы Атомайз подконтрольна Банку России.

«Игры Будущего» — невероятно актуальный турнир, который развивает не только спортивные навыки, но и soft skills, умение балансировать между офлайном и онлайном. Все мы немного киберспортсмены. Атомайз тоже работает на стыке физического и цифрового миров», — отметил генеральный директор Атомайз Алексей Илясов.

«Эта награда дает мне мотивацию продолжать развитие в киберспорте», — рассказал обладатель NFT Дмитрий Кулаков.

Первый международный phygital-турнир «Игры будущего» проходит в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.

Автор:Indicator.Ru