Опубликовано 06 марта 2024, 09:01
2 мин.

RNT Group стала ключевым партнером ежегодной олимпиады для студентов «Аналитик 2024»

RNT Group стала ключевым партнером ежегодной олимпиады для студентов «Аналитик 2024»

© Аналитик 2024

Российская технологическая компания RNT Group (входит в группу «Рексофт», акционером которой является компания «Интеррос») стала партнером восьмой Всероссийской олимпиады по аналитике и проектированию информационных систем «Аналитик 2024». Олимпиада посвящена разработке концепции ИТ-решений для конкретных бизнес-задач в таких сферах, как управление товарами в ритейл-компаниях, автоматизация производственных процессов на промышленных предприятиях, управление опытом клиентов и других. В основе заданий лежат примеры из практического проектного опыта ИТ-компаний — партнеров мероприятия. Участвовать в ней могут студенты старших курсов высших учебных заведений независимо от специальности обучения. Заявки принимаются до 18 марта. Подробности и регистрация на сайте.

Олимпиада проходит с 2016 года на базе центра дистанционного обучения Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ) в содружестве с Российским научно-техническим обществом радиотехники электроники и связи им. А.С. Попова (РНТОРЭС). В подготовке заданий и проверке работ неизменно участвуют эксперты RNT Group. В этом году участие компании в олимпиаде реализуется в рамках общей стратегии группы «Рексофт» по формированию кадрового потенциала посредством целенаправленной работы с ВУЗами. В соревновании могут принимать участие студенты из любого вуза России.

«Цель олимпиады “Аналитик” — дать будущим специалистам возможность углубить знания и применить на практике современные процессы разработки программного обеспечения. Задания максимально приближены к реальным проектам и позволят ребятам получить навыки решения бизнес-проблем с помощью ИТ в зависимости от специфики бизнеса и требований заказчика. Успешное участие в мероприятии может стать первым шагом и дать необходимые навыки для успешного старта начинающего специалиста в будущем», — отметил Николай Шемонаев, автор заданий, эксперт и постоянный член жюри олимпиады, ведущий аналитик RNT Group.

Для участия в мероприятии необходимо собрать команду из трех человек и подать заявку до 18 марта. Соревнование состоит из двух этапов. Предварительный тур пройдет 19-26 марта 2024 года в онлайн-формате. На нем команде предстоит выполнить два задания по предложенному кейсу. Например, продумать возможный функционал требуемой системы и разработать для нее модель данных. В случае успешного прохождения первого тура студенты будут приглашены на финальный этап, на котором они должны разработать концепцию будущей системы (например, автоматизации учета товаров) и подготовить полноценное коммерческое предложение. Очный тур пройдет 9 апреля 2024 года на площадке каждого вуза, команды из которого принимают участие в олимпиаде. Победители и лауреаты традиционно получают преимущество при приглашении на стажировку в RNT Group.

Автор:Indicator.Ru