Опубликовано 14 марта 2024, 20:08
1 мин.

Росбанку предложили вступить в ТКС Холдинг

Росбанку предложили вступить в ТКС Холдинг

© Фотобанк Moscow-Live / Flickr

Совет директоров МКПАО «‎ТКС Холдинг»‎ предложит акционерам рассмотреть интеграцию Росбанка в группу «‎ТКС Холдинг»‎. Об этом сообщает Интефакс.

«‎Принимая во внимание взаимодополняемость бизнес-моделей и возможные синергии за счет реализации эффекта масштаба, совет директоров МКПАО "ТКС Холдинг" планирует предложить акционерам рассмотреть интеграцию ПАО "Росбанк" в группу "ТКС Холдинг", что позволит значительно усилить позиции группы на финансовом рынке»‎, — заявил глава совета директоров Тинькофф Алексей Малиновский.

Совет директоров «‎ТКС Холдинга»‎ инициирует собрание акционеров, чтобы обсудить допэмиссии под приобретение Росбанка. Его акции станут средством оплаты бумаг нового выпуска ТКС. Оценка стоимости сформируется исходя из принятых на рынке рыночных мультипликаторов для финансового сектора и независимой оценки.

«‎Предложение по интеграции Тинькофф и Росбанк представляется перспективным. Его результатом может стать создание универсальной банковской группы, способной обеспечить клиентам как Росбанка, так и банка Тинькофф доступ к уникальному набору финансовых услуг. Мы изучаем это предложение и в ближайшее время примем решение», — заявил Владимир Потанин, который является основателем основных акционеров Росбанка: «‎Интерроса» и благотворительного фонда.

Автор:Indicator.Ru