Опубликовано 26 января 2024, 00:58
2 мин.

Сотрудники «Норникеля» получили первые выплаты по корпоративным ЦФА

Сотрудники «Норникеля» получили первые выплаты по корпоративным ЦФА

© rawpixel.com / Freepik

В 2023 году «Норникель» запустил корпоративную программу «Цифровой инвестор» для своих сотрудников. Каждый участник программы получает ЦФА minetoken. На каждую акцию компании приходятся дивиденды в размере 915,33 рублей. В этом году первые доходы по активам получили уже 51 300 сотрудников. В ближайшее время токены получат сотрудники из Мурманской области, Красноярского и Забайкальского краев.

В марте 2023 года «Норникель» запустил корпоративную программу «Цифровой инвестор». Каждый сотрудник компании может присоединиться к программы и получить цифровые финансовые активы minetoken. По стоимости они привязаны к акциям компании. Так, цифровые инвесторы получают прямой доход от деятельности «Норникеля». По словам генерального директора ООО «Цифровые активы» Максима Трофимова, сегодня компании переходят от привычного формата мотивирования работников к более продвинутым и гибкоструктурируемым финансовым инструментам, которые связаны с капитализацией фирм.

ЦФА компании находятся на платформе Атомайза, а эмитентом выступают «Цифровые активы». В конце 2023 года определился размер дивидендов — 915,33 рублей на каждую акцию компании. Акционеры одобрили выплаты и уже в 2024 году сотрудники «Норникеля» получили первый доход по своим ЦФА. 51 300 держателей активов проживают в Норильске, Архангельске, Санкт-Петербурге, Москве, Саратове и Сочи. В ближайшее время выплаты поступят и сотрудникам из Мурманской области, Красноярского и Забайкальского краев.

«Выплаты были зачислены оперативно, платформа и все ее сервисы подтвердили свою устойчивость. Технологическая готовность к таким массовым операциям — важнейшее условие для развития рынка ЦФА. Можно сказать, что Атомайз вновь прошел «валидацию», — подчеркнул Алексей Илясов, генеральный директор платформы Атомайз.

Автор:Indicator.Ru