Опубликовано 16 апреля 2024, 16:12
2 мин.

В Москве пройдет лекция по основам блокчейна

В Москве пройдет лекция по основам блокчейна

© Freepik

В субботу 20 апреля Александр Беленов, научный руководитель кафедры блокчейн МФТИ, прочитает лекцию об основах блокчейн-технологии, ее базовых понятиях, плюсах и минусах в рамках выставки-форума «Россия» в павильоне 57 на ВДНХ. Эксперт доступным языком расскажет о сложных понятиях, поделится информацией о будущем интернета и Web 3. Регистрация доступна на сайте.

Лекцию об основах блокчейн-технологии, ее базовых понятиях, плюсах и минусах прочитает Александр Беленов, научный руководитель кафедры блокчейн МФТИ (программа магистратуры блокчейн МФТИ признана одной из лучших в Европе), руководитель Лаборатории блокчейн-технологий ChainLab научного центра «Идея» (базовой организации кафедры блокчейн МФТИ). Регистрация на мероприятие обязательна.

Александр Беленов расскажет о том, что такое блок, что получает майнер, зачем был придуман биткоин, даст больше информации о сферах применения технологии — она связана не только с криптовалютами. Кроме этого, эксперт поделится информацией и о будущем интернета: слушатели узнают, что такое Web 3.

Сегодня говорят о том, что будущий интернет будет основан на децентрализации, самоуправлении, единой цифровой идентичности и возможности контроля за тем, как используются наши данные. И все это будет реализовано в самой архитектуре устройства веба. А какие на самом деле существуют перспективы изменений в интернет-среде? Каким может быть цифровое общество будущего?

Имея большой практический и преподавательский опыт, Александр Беленов доступным языком сможет рассказать о сложных понятиях, а все желающие смогут задать любые интересующие вопросы о технологии и не только.

Лекция ориентирована на школьников старших классов, студентов вузов, а также всех тех, кто интересуется наукой и технологиями. Она пройдет на международном форуме-выставке «Россия» в рамках Инициативы Десятилетия науки и технологий «Проектирование будущего». Организаторами лекции выступают Научный центр «Идея» (Лаборатория блокчейн-технологий ChainLab) и магистратура по блокчейн-технологиям МФТИ.

Дата: 20 апреля, суббота. Время: 12.00. Формат: офлайн.

Место проведения: ВДНХ, международная форум-выставка «Россия», проспект Мира 119с57, 2-й этаж павильона 57, экспозиция «Десятилетие науки и технологий», зал «Десятилетие науки и технологий».

Автор:Indicator.Ru