Опубликовано 11 сентября 2019, 22:07

Научный редактор Indicator.Ru выбран членом правления РХО

Алексей Паевский

Алексей Паевский

© «Балтийский Бродвей»

Научный редактор портала Indicator.Ru Алексей Паевский был выбран членом правления Российского химического общества имени Дмитрия Ивановича Менделеева на XXI Менделеевском съезде по общей и прикладной химии в Санкт-Петербурге.

Съезд проходит с 9 по 13 сентября в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов. Генеральным партнером мероприятия выступает благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», организационным — Всероссийский фестиваль науки «Наука 0+». В его ходе прошел девятый отчетно-выборный съезд общества, на котором были подведены итоги деятельности общества и направления его деятельности, а также проведены выборы руководящих органов.

Члены правления РХО выбираются сроком на пять лет. Всего правление общества включает 66 человек, среди которых девять вице-президентов и 21 член президиума. Остальные 36 человек являются членами правления. 24 человека из них возглавляют региональные отделения РХО по всей России.

Российское химическое общество организует международные и всероссийские мероприятия, такие как, например, Менделеевский съезд. Согласно информации на сайте общества, оно уделяет внимание увеличению рабочих контактов с IUPAC, EuCheMS, EFCE и другими международными организациями и национальными химическими обществами, а также информационно-издательской и музейной деятельности.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.