Кандидаты в академики и члены-корреспонденты РАН

Полный список

Владимир Гердо/ТАСС

Опубликованы списки кандидатов в академики и члены-корреспонденты Российской академии наук. Indicator.Ru приводит их полностью.

«Общая статистика такова: на 76 вакансий академиков выдвинуто 328 кандидатов (4,32 кандидата на одну вакансию), на 171 вакансию членов-корреспондентов выдвинут 1501 кандидат (8,78 кандидатов на одну вакансию)», — сообщил в своем посте в Facebook вице-президент РАН Алексей Хохлов. По его данным, процент женщин среди кандидатов в академики – 4%, среди кандидатов в члены-корреспонденты – 13%

Кандидаты в академики РАН

Отделение математических наук РАН

КандидатСпециальность
Аптекарев Александр ИвановичМатематика
Асеев Сергей МироновичМатематика
Беклемишев Лев ДмитриевичМатематика
Брюно Александр ДмитриевичМатематика
Бухштабер Виктор МатвеевичМатематика
Быковский Виктор АлексеевичМатематика
Волович Игорь ВасильевичМатематика
Всемирнов Максим АлександровичМатематика
Дубинин Владимир НиколаевичМатематика
Зеликин Михаил ИльичМатематика
Иванов Сергей ВладимировичМатематика
Кутателадзе Семен СамсоновичМатематика
Мазуров Виктор ДаниловичМатематика
Махнев Александр АлексеевичМатематика
Немировский Стефан ЮрьевичМатематика
Никитин Александр АлександровичМатематика
Орлов Дмитрий ОлеговичМатематика
Панин Иван АлександровичМатематика
Пергаменщиков Сергей МарковичМатематика
Попов Владимир ЛеонидовичМатематика
Смирнов Станислав КонстантиновичМатематика
Толстоногов Александр АлександровичМатематика
Холево Александр СеменовичМатематика
Чирка Евгений МихайловичМатематика
Шафаревич Андрей ИгоревичМатематика
Аветисян Арутюн ИшхановичПрикладная математика и информатика, кибербезопасность
Боголюбов Николай НиколаевичПрикладная математика и информатика, кибербезопасность
Гущин Валентин АнатольевичПрикладная математика и информатика,кибербезопасность
Кабанихин Сергей ИгоревичПрикладная математика и информатика, кибербезопасность
Калиткин Николай НиколаевичПрикладная математика и информатика, кибербезопасность
Петров Игорь БорисовичПрикладная математика и информатика,кибербезопасность
Поспелов Игорь ГермогеновичПрикладная математика и информатика, кибербезопасность
Романов Владимир ГавриловичПрикладная математика и информатика,кибербезопасность
Тишкин Владимир ФедоровичПрикладная математика и информатика,кибербезопасность
Якобовский Михаил ВладимировичПрикладная математика и информатика, кибербезопасность

Отделение физических наук РАН

КандидатСпециальность
Анисимов Сергей ИвановичФизика и астрономия
Бисикало Дмитрий ВалерьевичФизика и астрономия
Борисов Александр БорисовичФизика и астрономия
Буфетов Игорь АлексеевичФизика и астрономия
Виноградов Евгений АндреевичФизика и астрономия
Винокуров Николай АлександровичФизика и астрономия
Гарнов Сергей ВладимировичФизика и астрономия
Денисов Григорий ГеннадьевичФизика и астрономия
Зыбин Кирилл ПетровичФизика и астрономия
Ивченко Еугениюс ЛевовичФизика и астрономия
Каган Максим ЮрьевичФизика и астрономия
Камилов Ибрагимхан КамиловичФизика и астрономия
Каминский Александр АлександровичФизика и астрономия
Кведер Виталий ВладимировичФизика и астрономия
Колачевский Николай НиколаевичФизика и астрономия
Копьев Петр СергеевичФизика и астрономия
Кочаровский Владимир ВладиленовичФизика и астрономия
Кулаковский Владимир ДмитриевичФизика и астрономия
Лебедев Владимир ВалентиновичФизика и астрономия
Новиков Игорь ДмитриевичФизика и астрономия
Петрукович Анатолий АлексеевичФизика и астрономия
Розанов Николай НиколаевичФизика и астрономия
Салащенко Николай НиколаевичФизика и астрономия
Степанов Александр ВладимировичФизика и астрономия
Хазанов Ефим АркадьевичФизика и астрономия
Хохлов Дмитрий РемовичФизика и астрономия
Чуразов Евгений МихайловичФизика и астрономия
Шакура Николай ИвановичФизика и астрономия
Шустов Борис МихайловичФизика и астрономия
Абов Юрий ГеоргиевичЯдерная физика
Аушев Тагир Абдул-ХамидовичЯдерная физика
Белавин Александр АбрамовичЯдерная физика
Бондарь Александр ЕвгеньевичЯдерная физика
Воробьев Алексей АлексеевичЯдерная физика
Высоцкий Михаил ИосифовичЯдерная физика
Гаврин Владимир НиколаевичЯдерная физика
Данилян Геворг ВардкесовичЯдерная физика
Домогацкий Григорий ВладимировичЯдерная физика
Иоффе Борис ЛазаревичЯдерная физика
Казаков Дмитрий ИгоревичЯдерная физика
Кравчук Леонид ВладимировичЯдерная физика
Мешков Игорь НиколаевичЯдерная физика
Морозов Алексей ЮрьевичЯдерная физика
Образцов Владимир ФедоровичЯдерная физика
Пахлов Павел НиколаевичЯдерная физика
Петрухин Анатолий АфанасьевичЯдерная физика
Ритус Владимир ИвановичЯдерная физика
Ряжская Ольга ГеоргиевнаЯдерная физика
Фадин Виктор СергеевичЯдерная физика
Шатунов Юрий МихайловичЯдерная физика
Ширков Григорий ДмитриевичЯдерная физика

Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН

КандидатСпециальность
Борисов Василий ИвановичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Крыжановский Борис ВладимировичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Лукичев Владимир ФедоровичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Никитов Сергей АполлоновичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Черепенин Владимир АлексеевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Абрамов Сергей МихайловичИнформационные технологии и автоматизация
Бабаян Борис АрташесовичИнформационные технологии и автоматизация
Васильев Владимир НиколаевичИнформационные технологии и автоматизация
Зубарев Юрий БорисовичИнформационные технологии и автоматизация
Крищенко Александр ПетровичИнформационные технологии и автоматизация
Малышев Николай ГригорьевичИнформационные технологии и автоматизация
Петровский Алексей БорисовичИнформационные технологии и автоматизация
Смагин Сергей ИвановичИнформационные технологии и автоматизация
Шайдуров Владимир ВикторовичИнформационные технологии и автоматизация
Шахнов Вадим АнатольевичИнформационные технологии и автоматизация
Шеремет Игорь АнатольевичИнформационные технологии и автоматизация
Юсупов Рафаэль МидхатовичИнформационные технологии и автоматизация
Агеев Олег АлексеевичНанотехнологии
Горбацевич Александр АлексеевичНанотехнологии
Двуреченский Анатолий ВасильевичНанотехнологии
Жуков Алексей ЕвгеньевичНанотехнологии
Николаев Евгений НиколаевичНанотехнологии
Попов Владимир ОлеговичНанотехнологии
Рубин Андрей БорисовичНанотехнологии
Устинов Виктор МихайловичНанотехнологии

Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

КандидатСпециальность
Алифанов Олег МихайловичМашиностроение, процессы управления
Болотник Николай НиколаевичМашиностроение, процессы управления
Лопота Виталий АлександровичМашиностроение, процессы управления
Нейланд Владимир ЯковлевичМашиностроение, процессы управления
Новиков Дмитрий АлександровичМашиностроение, процессы управления
Приходько Вячеслав МихайловичМашиностроение, процессы управления
Сильников Михаил ВладимировичМашиностроение, процессы управления
Соловьев Владимир АлексеевичМашиностроение, процессы управления
Ченцов Александр ГеоргиевичМашиностроение, процессы управления
Шахматов Евгений ВладимировичМашиностроение, процессы управления
Бутырин Павел АнфимовичЭнергетика
Вараксин Алексей ЮрьевичЭнергетика
Григорьев Борис АфанасьевичЭнергетика
Драгунов Юрий ГригорьевичЭнергетика
Клименко Владимир ВикторовичЭнергетика
Липатов Игорь ИвановичЭнергетика
Петреня Юрий КирилловичЭнергетика

Отделение химии и наук о материалах РАН

КандидатСпециальность
Алымов Михаил ИвановичНауки о материалах
Бурханов Геннадий СергеевичНауки о материалах
Грачев Владимир АлександровичНауки о материалах
Григорович Константин ВсеволодовичНауки о материалах
Гусев Борис ВладимировичНауки о материалах
Карпов Михаил ИвановичНауки о материалах
Лебедев Михаил ПетровичНауки о материалах
Николаев Анатолий ИвановичНауки о материалах
Систер Владимир ГригорьевичНауки о материалах
Столярова Валентина ЛеонидовнаНауки о материалах
Тананаев Иван ГундаровичНауки о материалах
Юртов Евгений ВасильевичНауки о материалах
Ярославцев Андрей БорисовичНауки о материалах
Анаников Валентин ПавловичХимические науки
Антипов Евгений ВикторовичХимические науки
Бачурин Сергей ОлеговичХимические науки
Варфоломеев Сергей ДмитриевичХимические науки
Гришин Дмитрий ФедоровичХимические науки
Громов Сергей ПантелеймоновичХимические науки
Койфман Оскар ИосифовичХимические науки
Кукушкин Вадим ЮрьевичХимические науки
Куличихин Валерий ГригорьевичХимические науки
Нифантьев Николай ЭдуардовичХимические науки
Озерин Александр НикифоровичХимические науки
Разумов Владимир ФедоровичХимические науки
Стороженко Павел АркадьевичХимические науки
Тарасова Наталия ПавловнаХимические науки
Федюшкин Игорь ЛеонидовичХимические науки

Отделение биологических наук РАН

КандидатСпециальность
Жиров Владимир КонстантиновичОбщая биология
Малахов Владимир ВасильевичОбщая биология
Немова Нина НиколаевнаОбщая биология
Розенберг Геннадий СамуиловичОбщая биология
Гусев Николай БорисовичФизико-химическая биология
Деев Сергей МихайловичФизико-химическая биология
Костров Сергей ВикторовичФизико-химическая биология
Кочетков Сергей НиколаевичФизико-химическая биология
Разин Сергей ВладимировичФизико-химическая биология
Фесенко Евгений ЕвгеньевичФизико-химическая биология
Финкельштейн Алексей ВитальевичФизико-химическая биология

Отделение наук о Земле РАН

КандидатСпециальность
Богоявленский Василий ИгоревичГеология
Горячев Николай АнатольевичГеология
Дегтярев Кирилл ЕвгеньевичГеология
Диденко Алексей НиколаевичГеология
Кузнецов Антон БорисовичГеология
Лобковский Леопольд ИсаевичГеология
Марин Юрий БорисовичГеология
Мельник Олег ЭдуардовичГеология
Морозов Юрий АлексеевичГеология
Петров Владислав АлександровичГеология
Самсонов Александр ВладимировичГеология
Аранович Леонид ЯковлевичГеохимия
Костицын Юрий АлександровичГеохимия
Кривовичев Сергей ВладимировичГеохимия
Маслов Андрей ВикторовичГеохимия
Верещака Александр ЛеонидовичОкеанология
Гулев Сергей КонстантиновичОкеанология
Добролюбов Сергей АнатольевичОкеанология
Ибраев Рашит АхметзиевичОкеанология
Каминский Валерий ДмитриевичОкеанология
Коновалов Сергей КарповичОкеанология
Коротаев Геннадий КонстантиновичОкеанология
Нейман Виктор ГригорьевичОкеанология
Полонский Александр БорисовичОкеанология
Семилетов Игорь ПетровичОкеанология
Флинт Михаил ВладимировичОкеанология
Фролов Иван ЕвгеньевичОкеанология
Беккиев Азрет ЮсуповичФизика атмосферы
Зилитинкевич Сергей СергеевичФизика атмосферы
Зуев Владимир ВладимировичФизика атмосферы
Макоско Александр АркадьевичФизика атмосферы
Мареев Евгений АнатольевичФизика атмосферы
Савиных Виктор ПетровичФизика атмосферы

Отделение общественных наук РАН

КандидатСпециальность
Клеандров Михаил ИвановичПраво
Савенков Александр НиколаевичПраво
Тосунян Гарегин АшотовичПраво
Петренко Виктор ФедоровичПсихология
Ушаков Дмитрий ВикторовичПсихология
Долгов Константин МихайловичФилософия
Запесоцкий Александр СергеевичФилософия
Касавин Илья ТеодоровичФилософия
Миронов Владимир ВасильевичФилософия
Шульц Владимир ЛеопольдовичФилософия

Отделение историко-филологических наук РАН

КандидатСпециальность
Бухарин Михаил ДмитриевичВсеобщая история
Иванчик Аскольд ИгоревичВсеобщая история
Крадин Николай НиколаевичВсеобщая история
Репина Лорина ПетровнаВсеобщая история
Уваров Павел ЮрьевичВсеобщая история
Амирханов Хизри АмирхановичИстория России
Анисимов Евгений ВикторовичИстория России
Арсентьев Николай МихайловичИстория России
Батурин Юрий МихайловичИстория России
Головнев Андрей ВладимировичИстория России
Каштанов Сергей МихайловичИстория России
Петров Юрий АлександровичИстория России
Пивовар Ефим ИосифовичИстория России
Христофоров Василий СтепановичИстория России
Андреев Михаил ЛеонидовичЛитературоведение
Багно Всеволод ЕвгеньевичЛитературоведение
Неклюдов Сергей ЮрьевичЛитературоведение
Николаев Сергей ИвановичЛитературоведение
Топорков Андрей ЛьвовичЛитературоведение
Ужанков Александр НиколаевичЛитературоведение
Фролов Дмитрий ВладимировичЛитературоведение
Алпатов Владимир МихайловичЯзыкознание
Дыбо Анна ВладимировнаЯзыкознание
Кормушин Игорь ВалентиновичЯзыкознание
Крысько Вадим БорисовичЯзыкознание
Николаев Сергей ЛьвовичЯзыкознание
Храковский Виктор СамуиловичЯзыкознание

Отделение физиологических наук РАН

КандидатСпециальность
Балабан Павел МилославовичНейрофизиология
Зефиров Андрей ЛьвовичНейрофизиология
Анисимов Владимир НиколаевичФизиология
Буравкова Людмила БорисовнаФизиология
Семьянов Алексей ВасильевичФизиология
Сепиашвили Реваз ИсмаиловичФизиология
Скребицкий Владимир ГеоргиевичФизиология
Сороко Святослав ИосифовичФизиология
Филаретова Людмила ПавловнаФизиология

Отделение сельскохозяйственных наук РАН

КандидатСпециальность
Гринь Светлана АнатольевнаВетеринария
Енгашев Сергей ВладимировичВетеринария
Лайшев Касим АнверовичВетеринария
Племяшов Кирилл ВладимировичВетеринария
Завриев Сергей КириаковичЗащита растений и биотехнология
Карлов Геннадий ИльичЗащита растений и биотехнология
Сидельников Николай ИвановичЗащита растений и биотехнология
Упадышев Михаил ТарьевичЗащита растений и биотехнология
Абонеев Василий ВасильевичЗоотехния
Мирошников Сергей АлександровичЗоотехния
Юлдашбаев Юсупжан АртыковичЗоотехния
Данилов-Данильян Виктор ИвановичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Иванов Дмитрий АнатольевичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Овчинников Алексей СеменовичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Плугатарь Юрий ВладимировичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Дидманидзе Отари НазировичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Дорохов Алексей СеменовичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Лобачевский Яков ПетровичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Мазитов Назиб КаюмовичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Соловьев Сергей АлександровичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Таранов Михаил АлексеевичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Цугленок Николай ВасильевичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Байбеков Равиль ФайзрахмановичОбщее земледелие
Мелихов Виктор ВасильевичОбщее земледелие
Савин Игорь ЮрьевичОбщее земледелие
Санжарова Наталья ИвановнаОбщее земледелие
Адамень Федор ФедоровичРастениеводство
Гинс Мурат СабировичРастениеводство
Зотиков Владимир ИвановичРастениеводство
Клыков Алексей ГригорьевичРастениеводство
Медведев Анатолий МихайловичРастениеводство
Шевченко Сергей НиколаевичРастениеводство
Галстян Арам ГенриховичХранение и переработкасельскохозяйственной продукции
Кайшев Владимир ГригорьевичХранение и переработкасельскохозяйственной продукции
Сергеев Валерий НиколаевичХранение и переработкасельскохозяйственной продукции
Чернуха Ирина МихайловнаХранение и переработкасельскохозяйственной продукции
Шелепов Виктор ГригорьевичХранение и переработкасельскохозяйственной продукции

Отделение медицинских наук РАН

КандидатСпециальность
Макацария Александр ДавидовичАкушерство и гинекология
Радзинский Виктор ЕвсеевичАкушерство и гинекология
Шелыгин Юрий АнатольевичКолопроктология
Кушлинский Николай ЕвгеньевичМедицинская биохимия
Терентьев Александр АлександровичМедицинская биохимия
Анохин Константин ВладимировичМедицинская нейробиология
Полунина Наталья ВалентиновнаОбщественное здоровье и здравоохранение
Стилиди Иван СократовичОнкология
Нероев Владимир ВладимировичОфтальмология
Тахчиди Христо ПерикловичОфтальмология
Янушевич Олег ОлеговичСтоматология
Гранов Дмитрий АнатольевичТрансплантология
Аляев Юрий ГеннадьевичУрология
Аполихин Олег ИвановичУрология
Матвеев Всеволод БорисовичУрология
Павлов Валентин НиколаевичУрология
Пушкарь Дмитрий ЮрьевичУрология
Судаков Сергей КонстантиновичЭкспериментальная наркология
Коков Леонид СергеевичЭндоваскулярная хирургия
Баранов Владислав СергеевичЭпидемиология неинфекционных заболеваний
Бойцов Сергей АнатольевичЭпидемиология неинфекционныхзаболеваний
Иванов Виктор КонстатиновичЭпидемиология неинфекционных заболеваний
Романович Иван КонстантиновичЭпидемиология неинфекционных заболеваний

Дальневосточное отделение РАН

КандидатСпециальность
Богатов Виктор ВсеволодовичГидробиология
Ларин Виктор ЛаврентьевичМеждународные отношения

Сибирское отделение РАН

КандидатСпециальность
Тестоедов Николай АлексеевичИнформационные системы
Федорук Михаил ПетровичИнформационные системы
Гладкочуб Дмитрий ПетровичПетрология, геодинамика
Кулаков Иван ЮрьевичПетрология, геодинамика
Шацкий Владислав СтаниславовичПетрология, геодинамика
Крюков Валерий АнатольевичРегиональная экономика
Суслов Виктор ИвановичРегиональная экономика
Исмагилов Зинфер РишатовичУглехимия
Лаврик Ольга ИвановнаФизико-химическая биология
Нетесов Сергей ВикторовичФизико-химическая биология
Воропай Николай ИвановичЭнергетика
Маркович Дмитрий МарковичЭнергетика
Стенников Валерий АлексеевичЭнергетика

Уральское отделение РАН

КандидатСпециальность
Барях Александр АбрамовичГорные науки
Яковлев Виктор ЛеонтьевичГорные науки
Ремпель Андрей АндреевичМатериаловедение
Сагарадзе Виктор ВладимировичМатериаловедение
Руденко Виктор НиколаевичПраво
Зубарев Николай МихайловичЭлектрофизика
Шпак Валерий ГригорьевичЭлектрофизика

Кандидаты в члены-корреспонденты РАН

Отделение математических наук РАН

КандидатСпециальность
Бекларян Лева АндреевичМатематика
Белоносов Владимир СергеевичМатематика
Богачев Владимир ИгоревичМатематика
Бородин Андрей НиколаевичМатематика
Булинский Александр ВадимовичМатематика
Ватутин Владимир АлексеевичМатематика
Водопьянов Сергей КонстантиновичМатематика
Гриневич Петр ГеоргиевичМатематика
Гусейн-Заде Сабир МеджидовичМатематика
Давыдов Алексей АлександровичМатематика
Демиденко Геннадий ВладимировичМатематика
Доброхотов Сергей ЮрьевичМатематика
Зайцев Андрей ЮрьевичМатематика
Звягин Виктор ГригорьевичМатематика
Зограф Петр ГеоргиевичМатематика
Карацуба Екатерина АнатольевнаМатематика
Кащенко Сергей АлександровичМатематика
Куликов Виктор СтепановичМатематика
Медных Александр ДмитриевичМатематика
Морозов Андрей СергеевичМатематика
Мохов Олег ИвановичМатематика
Неретин Юрий АлександровичМатематика
Попов Сергей ВячеславовичМатематика
Сабитов Иджад ХаковичМатематика
Сергеев Армен ГлебовичМатематика
Сергеев Игорь НиколаевичМатематика
Серегин Григорий АлександровичМатематика
Скубачевский Александр ЛеонидовичМатематика
Смирнов Александр ЛеонидовичМатематика
Троицкий Евгений ВадимовичМатематика
Фейгин Борис ЛьвовичМатематика
Чубариков Владимир НиколаевичМатематика
Шамаев Алексей СтаниславовичМатематика
Шкаликов Андрей АндреевичМатематика
Баранов Антон ДмитриевичМатематика
Безродных Сергей ИгоревичМатематика
Борисов Денис ИвановичМатематика
Вдовин Евгений ПетровичМатематика
Гирш Эдуард АлексеевичМатематика
Дубцов Евгений СергеевичМатематика
Дынников Иван АлексеевичМатематика
Запорожец Дмитрий НиколаевичМатематика
Каледин Дмитрий БорисовичМатематика
Калимуллин Искандер ШагитовичМатематика
Карманова Мария БорисовнаМатематика
Козырев Сергей ВладимировичМатематика
Локуциевский Лев ВячеславовичМатематика
Малютин Андрей ВалерьевичМатематика
Орлов Юрий НиколаевичМатематика
Ошемков Андрей АлександровичМатематика
Печень Александр НиколаевичМатематика
Прохоров Юрий ГеннадьевичМатематика
Райгородский Андрей МихайловичМатематика
Трахинин Юрий ЛеонидовичМатематика
Устинов Алексей ВладимировичМатематика
Чечкин Григорий АлександровичМатематика
Шамолин Максим ВладимировичМатематика
Шапошников Станислав ВалерьевичМатематика
Широков Максим ЕвгеньевичМатематика
Шишленин Максим АлександровичМатематика
Щеглова Алла АркадьевнаМатематика
Абрамов Сергей АлександровичПрикладная математика и информатика
Алексеев Валерий БорисовичПрикладная математика и информатика
Аристов Владимир ВладимировичПрикладная математика и информатика
Арутюнов Арам ВладимировичПрикладная математика и информатика
Белеванцев Андрей АндреевичПрикладная математика и информатика
Богатырев Андрей БорисовичПрикладная математика и информатика
Власов Виктор ВалентиновичПрикладная математика и информатика
Волков Юрий СтепановичПрикладная математика и информатика
Вороненко Андрей АнатольевичПрикладная математика и информатика
Воронцов Константин ВячеславовичПрикладная математика и информатика
Вшивков Виталий АндреевичПрикладная математика и информатика
Галанин Михаил ПавловичПрикладная математика и информатика
Гаранжа Владимир АнатольевичПрикладная математика и информатика
Гасилов Владимир АнатольевичПрикладная математика и информатика
Головизнин Василий МихайловичПрикладная математика и информатика
Горнов Александр ЮрьевичПрикладная математика и информатика
Горобец Андрей ВладимировичПрикладная математика и информатика
Демьянович Юрий КазимировичПрикладная математика и информатика
Дородницын Владимир АнатольевичПрикладная математика и информатика
Елкин Владимир ИвановичПрикладная математика и информатика
Еремеев Антон ВалентиновичПрикладная математика и информатика
Змитренко Николай ВасильевичПрикладная математика и информатика
Кельманов Александр ВасильевичПрикладная математика и информатика
Кобельков Георгий МихайловичПрикладная математика и информатика
Кулешов Андрей АлександровичПрикладная математика и информатика
Куликов Игорь МихайловичПрикладная математика и информатика
Лахно Виктор ДмитриевичПрикладная математика и информатика
Ложкин Сергей АндреевичПрикладная математика и информатика
Мазалов Владимир ВикторовичПрикладная математика и информатика
Марков Михаил БорисовичПрикладная математика и информатика
Марченко Михаил АлександровичПрикладная математика и информатика
Мельников Борис ФеликсовичПрикладная математика и информатика
Меньшов Игорь СтаниславовичПрикладная математика и информатика
Никитин Илья СтепановичПрикладная математика и информатика
Оселедец Иван ВалерьевичПрикладная математика и информатика
Остапенко Владимир ВикторовичПрикладная математика и информатика
Петросян Леон АганесовичПрикладная математика и информатика
Подольский Владимир ЕвгеньевичПрикладная математика и информатика
Посыпкин Михаил АнатольевичПрикладная математика и информатика
Пяткин Артем ВалерьевичПрикладная математика и информатика
Разжевайкин Валерий НиколаевичПрикладная математика и информатика
Сабельфельд Карл КарловичПрикладная математика и информатика
Сабитов Камиль БасировичПрикладная математика и информатика
Семаков Сергей ЛьвовичПрикладная математика и информатика
Сметанин Юрий ГеннадиевичПрикладная математика и информатика
Смирнов Юрий ГеннадьевичПрикладная математика и информатика
Сухинов Александр ИвановичПрикладная математика и информатика
Сушкевич Тамара АлексеевнаПрикладная математика и информатика
Трофимов Вячеслав АнатольевичПрикладная математика и информатика
Устинин Михаил НиколаевичПрикладная математика и информатика
Фомичев Василий ВладимировичПрикладная математика и информатика
Чижонков Евгений ВладимировичПрикладная математика и информатика
Шабанов Борис МихайловичПрикладная математика и информатика
Шутяев Виктор ПетровичПрикладная математика и информатика
Щур Лев НиколаевичПрикладная математика и информатика

Отделение физических наук РАН

КандидатСпециальность
Богачев Сергей АлександровичАстрономия
Быков Андрей МихайловичАстрономия
Зинченко Игорь ИвановичАстрономия
Ипатов Сергей ИвановичАстрономия
Исханов Назар РобертовичАстрономия
Лихачев Сергей ФедоровичАстрономия
Лукаш Владимир НиколаевичАстрономия
Лутовинов Александр АнатольевичАстрономия
Макаров Дмитрий ИгоревичАстрономия
Новиков Дмитрий ИгоревичАстрономия
Павлинский Михаил НиколаевичАстрономия
Попов Сергей БорисовичАстрономия
Постнов Константин АлександровичАстрономия
Сазонов Сергей ЮрьевичАстрономия
Сачков Михаил ЕвгеньевичАстрономия
Фабрика Сергей НиколаевичАстрономия
Акулиничев Сергей ВсеволодовичМедицинская физика
Волобуев Андрей НиколаевичМедицинская физика
Геликонов Валентин МихайловичМедицинская физика
Демихов Евгений ИвановичМедицинская физика
Зайцев Владимир ЮрьевичМедицинская физика
Лощенов Виктор БорисовичМедицинская физика
Мальцев Валерий ПавловичМедицинская физика
Тучин Валерий ВикторовичМедицинская физика
Аверкиев Никита СергеевичФизика
Аполлонов Виктор ВикторовичФизика
Асадчиков Виктор ЕвгеньевичФизика
Бакунов Михаил ИвановичФизика
Белов Павел АлександровичФизика
Бисноватый-Коган Геннадий СеменовичФизика
Битюрин Никита МихайловичФизика
Бункин Николай ФедоровичФизика
Бурдюжа Владимир ВладимировичФизика
Быстров Владимир СергеевичФизика
Волков Владимир АлександровичФизика
Гавриленко Владимир ИзяславовичФизика
Гинзбург Наум СамуиловичФизика
Глушков Владимир ВитальевичФизика
Глявин Михаил ЮрьевичФизика
Гребенев Сергей АндреевичФизика
Губернов Владимир ВладимировичФизика
Гусаков Евгений ЗиновьевичФизика
Гуськов Сергей ЮрьевичФизика
Девятов Эдуард ВалентиновичФизика
Демихов Андрей ГеннадьевичФизика
Демишев Сергей ВладимировичФизика
Джепаров Фридрих СаламоновичФизика
Долгополов Валерий ТимофеевичФизика
Ерохин Владимир АнатольевичФизика
Задков Виктор НиколаевичФизика
Иванов Александр АлександровичФизика
Иванов Сергей ВикторовичФизика
Измоденов Владислав ВалерьевичФизика
Иногамов Наиль АлимовичФизика
Ионин Андрей АлексеевичФизика
Казарян Мишик АйразатовичФизика
Калачев Алексей АлексеевичФизика
Колоколов Игорь ВалентиновичФизика
Красильников Анатолий ВитальевичФизика
Кузнецов Владимир ДмитриевичФизика
Кусраев Юрий ГеоргиевичФизика
Лебедев Александр АлександровичФизика
Лебедев Владимир СергеевичФизика
Левченко Александр АлексеевичФизика
Литвак Максим ЛеонидовичФизика
Лушников Павел МихайловичФизика
Марченко Владимир ИвановичФизика
Махмутов Владимир СалимгереевичФизика
Мельников Александр СергеевичФизика
Напартович Анатолий ПетровичФизика
Наумов Андрей ВитальевичФизика
Некоркин Владимир ИсааковичФизика
Овчинников Юрий НиколаевичФизика
Попель Сергей ИгоревичФизика
Пшеничнюк Станислав АнатольевичФизика
Родина Анна ВалерьевнаФизика
Рыжов Валентин НиколаевичФизика
Рязанов Валерий ВладимировичФизика
Сарычев Андрей КарловичФизика
Семенов Сергей ЛьвовичФизика
Симонов Карл ГеоргиевичФизика
Смирнов Александр ИвановичФизика
Страуман Борис БорисовичФизика
Тарасенко Сергей АнатольевичФизика
Титов Анатолий ВладимировичФизика
Тиходеев Сергей ГригорьевичФизика
Ткаля Евгений ВикторовичФизика
Феофилов Сергей ПетровичФизика
Фраерман Андрей АлександровичФизика
Цветков Владимир БорисовичФизика
Шабаев Владимир МоисеевичФизика
Шастин Валерий НиколаевичФизика
Шафеев Георгий АйратовичФизика
Арефьева Ирина ЯрославнаЯдерная физика
Ахмедов Эмиль Тофик оглыЯдерная физика
Ачасов Николай НиколаевичЯдерная физика
Барабаш Александр СтепановичЯдерная физика
Безруков Леонид БорисовичЯдерная физика
Бережной Александр ВикторовичЯдерная физика
Боос Эдуард ЭрнстовичЯдерная физика
Брагута Виктор ВалериевичЯдерная физика
Васильев Александр НиколаевичЯдерная физика
Голубев Александр АлександровичЯдерная физика
Далькаров Олег ДмитриевичЯдерная физика
Джилкибаев Жан-Арыс МагисовичЯдерная физика
Долгов Александр ДмитриевичЯдерная физика
Дружинин Владимир ПрокопьевичЯдерная физика
Друцкой Алексей ГеоргиевичЯдерная физика
Зайцев Александр МихайловичЯдерная физика
Зайцев Юрий МихайловичЯдерная физика
Замолодчиков Александр БорисовичЯдерная физика
Захаров Бронислав ГлебовичЯдерная физика
Захаров Валентин ИвановичЯдерная физика
Иванов Евгений АлексеевичЯдерная физика
Катаев Андрей ЛьвовичЯдерная физика
Кекелидзе Владимир ДимитриевичЯдерная физика
Куденко Юрий ГригорьевичЯдерная физика
Курепин Алексей БорисовичЯдерная физика
Левичев Евгений БорисовичЯдерная физика
Леонидов Андрей ВладимировичЯдерная физика
Либанов Максим ВалентиновичЯдерная физика
Лиходед Анатолий КонстантиновичЯдерная физика
Логашенко Иван БорисовичЯдерная физика
Лохтин Игорь ПетровичЯдерная физика
Мильштейн Александр ИльичЯдерная физика
Наумов Дмитрий ВадимовичЯдерная физика
Недорезов Владимир ГеоргиевичЯдерная физика
Николаев Николай НиколаевичЯдерная физика
Новиков Виктор АлександровичЯдерная физика
Пенионжкевич Юрий ЭрастовичЯдерная физика
Петков Валерий БорисовичЯдерная физика
Петров Виктор ЮрьевичЯдерная физика
Петров Владимир АлексеевичЯдерная физика
Петров Дмитрий ВитальевичЯдерная физика
Полухина Наталья ГеннадьевнаЯдерная физика
Рубцов Григорий ИгоревичЯдерная физика
Самсонов Владимир МихайловичЯдерная физика
Саранцев Андрей ВикторовичЯдерная физика
Славнов Никита АндреевичЯдерная физика
Соловьев Вячеслав ПетровичЯдерная физика
Студеникин Александр ИвановичЯдерная физика
Тельнов Валерий ИвановичЯдерная физика
Топчиев Николай ПетровичЯдерная физика
Тюрин Николай ЕвгеньевичЯдерная физика
Эйдельман Семен ИсааковичЯдерная физика

Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН

КандидатСпециальность
Аджемов Артем СергеевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Бездидько Сергей НиколаевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Беляев Виктор ВасильевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Беспалов Владимир АлександровичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Бичурин Мирза ИмамовичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Боритко Сергей ВикторовичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Витязев Владимир ВикторовичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база"
Горнев Евгений СергеевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база"
Гусейн-заде Намик Гусейнага оглыВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Дмитриев Александр СергеевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Донченко Сергей ИвановичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Заборовский Владимир СергеевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Зайченко Кирилл ВадимовичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Коротков Александр СтаниславовичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Лаврентьев Михаил МихайловичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Левин Илья ИзраилевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Лопота Александр ВитальевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Матюхин Владимир ГеоргиевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Морозов Андрей НиколаевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Морозов Сергей ВладимировичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Полянский Владимир ИвановичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Потапов Александр АлексеевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Преображенский Владимир ЛеонидовичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Рощупкин Дмитрий ВалентиновичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Руденко Константин ВасильевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Светухин Вячеслав ВикторовичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Старовойтов Александр ВладимировичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Сысоев Николай НиколаевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Трахтенберг Леонид ИзрайлевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Шавров Владимир ГригорьевичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Шептунов Сергей АлександровичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Яковлев Виктор БорисовичВычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Власов Сергей ЕвгеньевичИнформационные технологии и автоматизация
Гаврилов Сергей ВитальевичИнформационные технологии и автоматизация
Гридин Владимир НиколаевичИнформационные технологии и автоматизация
Димитриенко Юрий ИвановичИнформационные технологии и автоматизация
Золотарев Валерий ВладимировичИнформационные технологии и автоматизация
Ильин Игорь ВасильевичИнформационные технологии и автоматизация
Казанский Николай ЛьвовичИнформационные технологии и автоматизация
Казанцев Виктор БорисовичИнформационные технологии и автоматизация
Кореньков Владимир ВасильевичИнформационные технологии и автоматизация
Курейчик Владимир ВикторовичИнформационные технологии и автоматизация
Мещеряков Роман ВалерьевичИнформационные технологии и автоматизация
Осипов Геннадий СеменовичИнформационные технологии и автоматизация
Ронжин Андрей ЛеонидовичИнформационные технологии и автоматизация
Ружников Геннадий МихайловичИнформационные технологии и автоматизация
Тормасов Александр ГеннадьевичИнформационные технологии и автоматизация
Федоров Максим ВалериевичИнформационные технологии и автоматизация
Шагалиев Рашит МирзагалиевичИнформационные технологии и автоматизация
Афанасьев Михаил СергеевичНанотехнологии
Валиев Руслан ЗуфаровичНанотехнологии
Голохваст Кирилл СергеевичНанотехнологии
Завестовская Ирина НиколаевнаНанотехнологии
Магомедов Махач НасрутдиновичНанотехнологии
Мальцев Петр ПавловичНанотехнологии
Мезенцев Николай АлександровичНанотехнологии
Насибулин Альберт ГалийевичНанотехнологии
Новиков Юрий АлексеевичНанотехнологии
Олейников Владимир АлександровичНанотехнологии
Позмогова Галина ЕвгеньевнаНанотехнологии
Тамеев Алексей РаисовичНанотехнологии
Толочко Борис ПетровичНанотехнологии
Турухано Борис ГаньевичНанотехнологии
Федянин Андрей АнатольевичНанотехнологии
Шкуринов Александр ПавловичНанотехнологии
Яминский Игорь ВладимировичНанотехнологии

Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

КандидатСпециальность
Арсеньев Дмитрий ГермановичМашиностроение, процессы управления
Баурова Наталья ИвановнаМашиностроение, процессы управления
Беляев Михаил ЮрьевичМашиностроение, процессы управления
Боровин Геннадий КонстантиновичМашиностроение, процессы управления
Ганиев Олег РивнеровичМашиностроение, процессы управления
Глазунов Виктор АркадьевичМашиностроение, процессы управления
Горшков Олег АнатольевичМашиностроение, процессы управления
Григорьев Сергей НиколаевичМашиностроение, процессы управления
Даринцев Олег ВладимировичМашиностроение, процессы управления
Дементьев Вячеслав БорисовичМашиностроение, процессы управления
Дивеев Асхат ИбрагимовичМашиностроение, процессы управления
Дьяконов Александр АнатольевичМашиностроение, процессы управления
Ермолов Иван ЛеонидовичМашиностроение, процессы управления
Звегинцев Валерий ИвановичМашиностроение, процессы управления
Зегжда Дмитрий ПетровичМашиностроение, процессы управления
Каретников Владимир ВладимировичМашиностроение, процессы управления
Ковалев Олег БорисовичМашиностроение, процессы управления
Колесников Игорь ВладимировичМашиностроение, процессы управления
Косьянчук Владислав ВикторовичМашиностроение, процессы управления
Кузнецов Николай ВладимировичМашиностроение, процессы управления
Кушников Вадим АлексеевичМашиностроение, процессы управления
Лазарев Александр АлексеевичМашиностроение, процессы управления
Лапидус Борис МоисеевичМашиностроение, процессы управления
Лебига Вадим АксентьевичМашиностроение, процессы управления
Литвинов Валерий БорисовичМашиностроение, процессы управления
Лялин Вадим ЕвгеньевичМашиностроение, процессы управления
Марчуков Евгений ЮвенальевичМашиностроение, процессы управления
Матвиенко Юрий ГригорьевичМашиностроение, процессы управления
Меледин Владимир ГенриевичМашиностроение, процессы управления
Никущенко Дмитрий ВладимировичМашиностроение, процессы управления
Обносов Борис ВикторовичМашиностроение, процессы управления
Овчинников Михаил ЮрьевичМашиностроение, процессы управления
Прокофьев Андрей БрониславовичМашиностроение, процессы управления
Пшихопов Вячеслав ХасановичМашиностроение, процессы управления
Разумный Юрий НиколаевичМашиностроение, процессы управления
Семашкин Евгений НиколаевичМашиностроение, процессы управления
Сидоров Денис НиколаевичМашиностроение, процессы управления
Соколов Борис ВладимировичМашиностроение, процессы управления
Соколов Сергей МихайловичМашиностроение, процессы управления
Степанов Олег АндреевичМашиностроение, процессы управления
Улыбышев Юрий ПетровичМашиностроение, процессы управления
Усов Сергей ВадимовичМашиностроение, процессы управления
Федоров Сергей ВасильевичМашиностроение, процессы управления
Фуртат Игорь БорисовичМашиностроение, процессы управления
Халютин Сергей ПетровичМашиностроение, процессы управления
Хлебников Михаил ВладимировичМашиностроение, процессы управления
Цурков Владимир ИвановичМашиностроение, процессы управления
Шишковский Игорь ВладимировичМашиностроение, процессы управления
Шурыгин Виктор АлександровичМашиностроение, процессы управления
Афанасьев Андрей АлександровичМеханика
Ахатов Искандер ШаукатовичМеханика
Баимова Юлия АйдаровнаМеханика
Бардин Борис СабировичМеханика
Беляев Александр КонстантиновичМеханика
Буров Александр Анатольевич аМеханика
Ватульян Александр ОванесовичМеханика
Веденеев Василий ВладимировичМеханика
Георгиевский Дмитрий ВладимировичМеханика
Григорьев Юрий МихайловичМеханика
Дмитренко Артур ВладимировичМеханика
Ерофеев Владимир ИвановичМеханика
Игумнов Леонид АлександровичМеханика
Калинчук Валерий ВладимировичМеханика
Качанов Юрий СеменовичМеханика
Козлов Андрей НиколаевичМеханика
Колесниченко Александр ВладимировичМеханика
Куйбин Павел АнатольевичМеханика
Кукушкин Сергей АрсеньевичМеханика
Кустова Елена ВладимировнаМеханика
Левин Владимир АнатольевичМеханика
Лурье Сергей АльбертовичМеханика
Макаренко Николай ИвановичМеханика
Марков Владимир ВасильевичМеханика
Медведский Александр ЛеонидовичМеханика
Милейко Сергей ТихоновичМеханика
Минаев Сергей СергеевичМеханика
Назаров Айрат АхметовичМеханика
Назарова Лариса АлексеевнаМеханика
Никитин Николай ВасильевичМеханика
Осипцов Александр НиколаевичМеханика
Павловский Владимир ЕвгеньевичМеханика
Петров Александр ГеоргиевичМеханика
Плехов Олег АнатольевичМеханика
Полянин Андрей ДмитриевичМеханика
Романов Алексей ЕвгеньевичМеханика
Рылов Анатолий ИгоревичМеханика
Садовский Владимир МихайловичМеханика
Смирнов Николай НиколаевичМеханика
Солдатенков Иван АлексеевичМеханика
Таковицкий Сергей АлександровичМеханика
Украинский Леонид ЕфимовичМеханика
Устинов Максим ВладимировичМеханика
Фрейдин Александр БорисовичМеханика
Фролов Максим ЕвгеньевичМеханика
Челноков Юрий НиколаевичМеханика
Чупахин Александр ПавловичМеханика
Шешенин Сергей ВладимировичМеханика
Ягодников Дмитрий АлексеевичМеханика
Якуш Сергей ЕвгеньевичМеханика
Алхасов Алибек БасировичЭнергетика
Архаров Иван АлексеевичЭнергетика
Борейшо Анатолий СергеевичЭнергетика
Васильев Андрей ВитальевичЭнергетика
Волов Вячеслав ТеодоровичЭнергетика
Зегря Георгий ГеоргиевичЭнергетика
Исаев Сергей АлександровичЭнергетика
Казарян Вараздат АмаяковичЭнергетика
Кашапов Наиль ФаиковичЭнергетика
Кисель Владимир НиколаевичЭнергетика
Ковалев Константин ЛьвовичЭнергетика
Козлов Владимир НиколаевичЭнергетика
Кузнецов Николай ПавловичЭнергетика
Макаров Анатолий НиколаевичЭнергетика
Митяков Андрей ВладимировичЭнергетика
Мошкунов Сергей ИгоревичЭнергетика
Ненарокомов Алексей ВладимировичЭнергетика
Пащенко Федор ФедоровичЭнергетика
Половинкин Валерий НиколаевичЭнергетика
Попель Олег СергеевичЭнергетика
Рогалев Николай ДмитриевичЭнергетика
Георгиевский Дмитрий ВладимировичМеханика
Григорьев Юрий МихайловичМеханика
Дмитренко Артур ВладимировичМеханика
Ерофеев Владимир ИвановичМеханика
Игумнов Леонид АлександровичМеханика
Калинчук Валерий ВладимировичМеханика
Качанов Юрий СеменовичМеханика
Козлов Андрей НиколаевичМеханика
Колесниченко Александр ВладимировичМеханика
Куйбин Павел АнатольевичМеханика
Кукушкин Сергей АрсеньевичМеханика
Кустова Елена ВладимировнаМеханика
Левин Владимир АнатольевичМеханика
Лурье Сергей АльбертовичМеханика
Макаренко Николай ИвановичМеханика
Марков Владимир ВасильевичМеханика
Медведский Александр ЛеонидовичМеханика
Милейко Сергей ТихоновичМеханика
Минаев Сергей СергеевичМеханика
Назаров Айрат АхметовичМеханика
Назарова Лариса АлексеевнаМеханика
Никитин Николай ВасильевичМеханика
Осипцов Александр НиколаевичМеханика
Павловский Владимир ЕвгеньевичМеханика
Петров Александр ГеоргиевичМеханика
Плехов Олег АнатольевичМеханика
Полянин Андрей ДмитриевичМеханика
Романов Алексей ЕвгеньевичМеханика
Рылов Анатолий ИгоревичМеханика
Садовский Владимир МихайловичМеханика
Смирнов Николай НиколаевичМеханика
Солдатенков Иван АлексеевичМеханика
Таковицкий Сергей АлександровичМеханика
Украинский Леонид ЕфимовичМеханика
Устинов Максим ВладимировичМеханика
Фрейдин Александр БорисовичМеханика
Фролов Максим ЕвгеньевичМеханика
Челноков Юрий НиколаевичМеханика
Чупахин Александр ПавловичМеханика
Шешенин Сергей ВладимировичМеханика
Ягодников Дмитрий АлексеевичМеханика
Якуш Сергей ЕвгеньевичМеханика
Алхасов Алибек БасировичЭнергетика
Архаров Иван АлексеевичЭнергетика
Борейшо Анатолий СергеевичЭнергетика
Васильев Андрей ВитальевичЭнергетика
Волов Вячеслав ТеодоровичЭнергетика
Зегря Георгий ГеоргиевичЭнергетика
Исаев Сергей АлександровичЭнергетика
Казарян Вараздат АмаяковичЭнергетика
Кашапов Наиль ФаиковичЭнергетика
Кисель Владимир НиколаевичЭнергетика
Ковалев Константин ЛьвовичЭнергетика
Козлов Владимир НиколаевичЭнергетика
Кузнецов Николай ПавловичЭнергетика
Макаров Анатолий НиколаевичЭнергетика
Митяков Андрей ВладимировичЭнергетика
Мошкунов Сергей ИгоревичЭнергетика
Ненарокомов Алексей ВладимировичЭнергетика
Пащенко Федор ФедоровичЭнергетика
Половинкин Валерий НиколаевичЭнергетика
Попель Олег СергеевичЭнергетика
Рогалев Николай ДмитриевичЭнергетика
Рожанский Владимир АлександровичЭнергетика
Сафронов Алексей АнатольевичЭнергетика
Сендеров Сергей МихайловичЭнергетика
Стегайлов Владимир ВладимировичЭнергетика
Черковец Владимир ЕвгеньевичЭнергетика
Шевалеевский Олег ИгоревичЭнергетика
Яновский Леонид СамойловичЭнергетика
Давиденко Николай НикифоровичЯдерная энергетика
Ильгисонис Виктор ИгоревичЯдерная энергетика
Нигматулин Булат ИскандеровичЯдерная энергетика
Петрунин Виталий ВладимировичЯдерная энергетика

Отделение химии и наук о материалах РАН

КандидатСпециальность
Кудрявцев Ярослав ВикторовичВысокомолекулярные соединения
Чвалун Сергей НиколаевичВысокомолекулярные соединения
Черникова Елена ВячеславовнаВысокомолекулярные соединения
Якиманский Александр ВадимовичВысокомолекулярные соединения
Бобровский Алексей ЮрьевичВысокомолекулярные соединения*
Карлов Сергей СергеевичВысокомолекулярные соединения*
Люлин Сергей ВладимировичВысокомолекулярные соединения*
Навроцкий Александр ВалентиновичВысокомолекулярные соединения*
Потемкин Игорь ИвановичВысокомолекулярные соединения*
Федоров Алексей ЮрьевичВысокомолекулярные соединения*
Батаев Дена Карим-СултановичКонструкционные материалы
Винокуров Евгений ГеннадьевичКонструкционные материалы
Глезер Александр МарковичКонструкционные материалы
Дуб Алексей ВладимировичКонструкционные материалы
Зайцев Александр ИвановичКонструкционные материалы
Зорин Евгений ЕвгеньевичКонструкционные материалы
Имаев Ренат МазитовичКонструкционные материалы
Кузьмин Сергей ВикторовичКонструкционные материалы
Кулова Татьяна ЛьвовнаКонструкционные материалы
Левашов Евгений АлександровичКонструкционные материалы
Орыщенко Алексей СергеевичКонструкционные материалы
Оспенникова Ольга ГеннадиевнаКонструкционные материалы
Падалко Анатолий ГеоргиевичКонструкционные материалы
Туричин Глеб АндреевичКонструкционные материалы
Фомкин Анатолий АлексеевичКонструкционные материалы
Чувильдеев Владимир НиколаевичКонструкционные материалы
Бородин Алексей ВладимировичФункциональные материалы
Буланов Андрей ДмитриевичФункциональные материалы
Булычев Николай АлексеевичФункциональные материалы
Буряк Алексей КонстантиновичФункциональные материалы
Волошин Ян ЗигфридовичФункциональные материалы
Вуль Александр ЯковлевичФункциональные материалы
Голубева Ольга ЮрьевнаФункциональные материалы
Кузнецов Сергей АлександровичФункциональные материалы
Лепешев Анатолий АлександровичФункциональные материалы
Попович Анатолий АнатольевичФункциональные материалы
Санин Владимир НиколаевичФункциональные материалы
Фахруллин Равиль ФаридовичФункциональные материалы
Шевельков Андрей ВладимировичФункциональные материалы
Ширяев Владимир СеменовичФункциональные материалы
Боровков Всеволод ИгоревичХимическая физика*
Виноградова Ольга ИгоревнаХимическая физика*
Гришин Максим ВячеславовичХимическая физика*
Громов Александр АлександровичХимическая физика*
Князев Александр ВладимировичХимическая физика*
Ломоносов Игорь ВладимировичХимическая физика*
Лысенко Константин АлександровичХимическая физика*
Мажуга Александр ГеоргиевичХимическая физика*
Максимов Антон ЛьвовичХимическая физика*
Маркин Алексей ВладимировичХимическая физика*
Пискунов Александр ВладимировичХимическая физика*
Трофимов Алексей ВладиславовичХимическая физика*
Абиев Руфат Шовкет оглыХимия
Аксенов Александр ВикторовичХимия
Вацадзе Сергей ЗурабовичХимия
Дмитриев Сергей НиколаевичХимия
Злотин Сергей ГригорьевичХимия
Капустин Владимир МихайловичХимия
Карасик Андрей АнатольевичХимия
Карякин Аркадий АркадьевичХимия
Конарев Дмитрий ВалентиновичХимия
Кузьмин Владимир АлександровичХимия
Куркин Владимир АлександровичХимия
Кустов Леонид МодестовичХимия
Ненайденко Валентин ГеоргиевичХимия
Садовничий Дмитрий НиколаевичХимия
Сидоров Алексей АнатольевичХимия
Трифонов Александр АнатольевичХимия
Устинов Евгений АлександровичХимия

Отделение биологических наук РАН

КандидатСпециальность
Кудрявцев Александр МихайловичГенетика растений
Лось Дмитрий АнатольевичМолекулярная физиология растений
Аверьянов Александр ОлеговичОбщая биология
Алешин Владимир ВениаминовичОбщая биология
Гельтман Дмитрий ВикторовичОбщая биология
Гранович Андрей ИгоревичОбщая биология
Игнатов Михаил СтаниславовичОбщая биология
Калякин Михаил ВладимировичОбщая биология
Крылов Александр ВитальевичОбщая биология
Онипченко Владимир ГертрудовичОбщая биология
Островский Андрей НиколаевичОбщая биология
Савельев Сергей ВячеславовичОбщая биология
Саксонов Сергей ВладимировичОбщая биология
Скарлато Сергей ОрестовичОбщая биология
Темерева Елена НиколаевнаОбщая биология
Тиунов Алексей ВладимировичОбщая биология
Цетлин Александр БорисовичОбщая биология
Животовский Лев АнатольевичОбщая генетика
Рогаев Евгений ИвановичОбщая генетика
Родионов Александр ВикентьевичОбщая генетика
Аллахвердиев Сулейман Ифхан оглыФизико-химическая биология
Апт Александр СоломоновичФизико-химическая биология
Арсеньев Александр СергеевичФизико-химическая биология
Барлев Николай АнатольевичФизико-химическая биология
Воденеев Владимир АнатольевичФизико-химическая биология
Галзитская Оксана ВалериановнаФизико-химическая биология
Грядунов Дмитрий АлександровичФизико-химическая биология
Ефремов Роман ГербертовичФизико-химическая биология
Зарайский Андрей ГеоргиевичФизико-химическая биология
Зоров Дмитрий БорисовичФизико-химическая биология
Зуев Юрий ФедоровичФизико-химическая биология
Кашеверов Игорь ЕвгеньевичФизико-химическая биология
Кульбачинский Андрей ВладимировичФизико-химическая биология
Кутышенко Виктор ПавловичФизико-химическая биология
Лимборская Светлана АндреевнаФизико-химическая биология
Марданов Андрей ВладимировичФизико-химическая биология
Овчинникова Татьяна ВладимировнаФизико-химическая биология
Орлов Николай ЯковлевичФизико-химическая биология
Пименов Николай ВикторовичФизико-химическая биология
Савицкий Александр ПавловичФизико-химическая биология
Семенов Алексей ЮрьевичФизико-химическая биология
Сергиев Петр ВладимировичФизико-химическая биология
Сломинский Петр АндреевичФизико-химическая биология
Соболев Александр СергеевичФизико-химическая биология
Цыганков Анатолий АнатольевичФизико-химическая биология
Чумаков Петр МихайловичФизико-химическая биология
Шереметьев Сергей НиколаевичФизико-химическая биология
Ямпольский Илья ВикторовичФизико-химическая биология

Отделение наук о Земле РАН

КандидатСпециальность
Нырцов Максим ВалерьевичГеоинформатика
Барталев Сергей АлександровичГеоинформатика
Бердников Сергей ВладимировичГеоинформатика
Гельфан Александр НаумовичГеоинформатика
Еремин Николай АлександровичГеоинформатика
Закиров Эрнест СумбатовичГеоинформатика
Розенберг Игорь НаумовичГеоинформатика
Тикунов Владимир СергеевичГеоинформатика
Фейгин Александр МарковичГеоинформатика
Флоринский Игорь ВасильевичГеоинформатика
Абукова Лейла АзретовнаГеология
Акинфиев Николай НиколаевичГеология
Барабошкин Евгений ЮрьевичГеология
Варламов Алексей ИвановичГеология
Викентьев Илья ВладимировичГеология
Вознесенский Евгений АрнольдовичГеология
Волков Александр ВладимировичГеология
Вревский Александр БорисовичГеология
Гаранин Виктор КонстантиновичГеология
Герман Алексей БорисовичГеология
Иванова Елена ВладимировнаГеология
Касьянов Вадим АлександровичГеология
Ковалев Сергей ГригорьевичГеология
Козлов Николай ЕвгеньевичГеология
Котов Александр БорисовичГеология
Кузнецов Николай БорисовичГеология
Лейченков Герман ЛеонидовичГеология
Лубнина Наталия ВалерьевнаГеология
Матуль Александр ГеннадьевичГеология
Микляев Петр СергеевичГеология
Михайлов Николай НиловичГеология
Наугольных Сергей ВладимировичГеология
Никишин Анатолий МихайловичГеология
Петров Олег ВладимировичГеология
Прищепа Олег МихайловичГеология
Рогожин Евгений АлександровичГеология
Савко Константин АркадьевичГеология
Соколов Сергей ДмитриевичГеология
Ступакова Антонина ВасильевнаГеология
Субетто Дмитрий АлександровичГеология
Татаринов Виктор НиколаевичГеология
Травин Алексей ВалентиновичГеология
Халлыев Назар ХаллыевичГеология
Чамов Николай ПетровичГеология
Шипилов Эдуард ВикторовичГеология
Булычев Андрей АлександровичГеофизика
Веселовский Игорь АлександровичГеофизика
Веселовский Роман ВитальевичГеофизика
Заалишвили Владислав БорисовичГеофизика
Конешов Вячеслав НиколаевичГеофизика
Кочарян Геворг ГрантовичГеофизика
Куличков Сергей НиколаевичГеофизика
Любушин Алексей АлександровичГеофизика
Михайлов Валентин ОлеговичГеофизика
Нургалиев Данис КарловичГеофизика
Першин Сергей МихайловичГеофизика
Ребецкий Юрий ЛеонидовичГеофизика
Рыбин Анатолий КузьмичГеофизика
Спичак Вячеслав ВалентиновичГеофизика
Стеблов Григорий МихайловичГеофизика
Турунтаев Сергей БорисовичГеофизика
Хуторской Михаил ДавыдовичГеофизика
Шебалин Петр НиколаевичГеофизика
Баянова Тамара БорисовнаГеохимия
Бобров Андрей ВикторовичГеохимия
Бычков Андрей ЮрьевичГеохимия
Гаврилов Юрий ОлеговичГеохимия
Галицкая Ирина ВасильевнаГеохимия
Дорогокупец Петр ИвановичГеохимия
Дубинина Елена ОлеговнаГеохимия
Еремин Николай НиколаевичГеохимия
Каминский Феликс ВитольдовичГеохимия
Кулешов Владимир НиколаевичГеохимия
Кучеров Владимир ГеоргиевичГеохимия
Лаврушин Василий ЮрьевичГеохимия
Левитан Михаил АркадьевичГеохимия
Литасов Константин ДмитриевичГеохимия
Луканин Олег АлександровичГеохимия
Оганов Артем РомаевичГеохимия
Пальянов Юрий НиколаевичГеохимия
Перчук Алексей ЛеонидовичГеохимия
Плечов Павел ЮрьевичГеохимия
Плюснин Алексей МаксимовичГеохимия
Покровский Борис ГлебовичГеохимия
Реутский Вадим НиколаевичГеохимия
Сафонов Олег ГеннадьевичГеохимия
Силантьев Сергей АлександровичГеохимия
Скублов Сергей ГеннадьевичГеохимия
Дианский Николай АрдальяновичОкеанология
Ермаков Станислав АлександровичОкеанология
Жмур Владимир ВладимировичОкеанология
Иванов Владимир ВладимировичОкеанология
Костяной Андрей ГеннадьевичОкеанология
Кубряков Александр ИвановичОкеанология
Микушин Игорь ИвановичОкеанология
Морозов Евгений ГеоргиевичОкеанология
Огородов Станислав АнатольевичОкеанология
Родионов Анатолий АлександровичОкеанология
Соков Алексей ВалентиновичОкеанология
Тараканов Роман ЮрьевичОкеанология
Троицкая Юлия ИгоревнаОкеанология

Отделение общественных наук РАН

КандидатСпециальность
Бабурин Сергей НиколаевичПраво
Гаврилов Борис ЯковлевичПраво
Керимов Александр ДжангировичПраво
Кропачев Николай МихайловичПраво
Курбанов Рашад АфатовичПраво
Любимов Алексей ПавловичПраво
Михайлов Николай ИвановичПраво
Романова Виктория ВалерьевнаПраво
Санникова Лариса ВладимировнаПраво
Старцун Виктор НиколаевичПраво
Тедеев Астамур АнатольевичПраво
Ястребов Олег АлександровичПраво
Зубок Юлия АльбертовнаСоциология
Кравченко Сергей АлександровичСоциология
Левашов Виктор КонстантиновичСоциология
Локосов Вячеслав ВениаминовичСоциология
Мартыненко Владимир ВладимировичСоциология
Осадчая Галина ИвановнаСоциология
Черныш Михаил ФедоровичСоциология
Анненкова Ирина ВасильевнаФилософия*
Баксанский Олег ЕвгеньевичФилософия*
Васильев Вадим ВалерьевичФилософия*
Дергачева Елена АлександровнаФилософия*
Синеокая Юлия ВадимовнаФилософия*
Чубаров Игорь МихайловичФилософия*
Акопов Андраник СумбатовичЭкономика*
Богатырев Владимир ДмитриевичЭкономика*
Борталевич Светлана ИвановнаЭкономика*
Гурков Игорь БорисовичЭкономика*
Кузнецова Ольга ВладимировнаЭкономика*
Логинов Евгений ЛеонидовичЭкономика*
Моисеев Антон КирилловичЭкономика*
Нижегородцев Роберт МихайловичЭкономика*
Родионов Дмитрий ГригорьевичЭкономика*
Савватеев Алексей ВладимировичЭкономика*
Сафиуллин Марат РашитовичЭкономика*
Седнев Владимир АнатольевичЭкономика*
Столбов Михаил ИосифовичЭкономика*
Сухарев Олег СергеевичЭкономика*
Тулупов Александр СергеевичЭкономика*
Федосеев Сергей ВладимировичЭкономика*
Фролов Игорь ЭдуардовичЭкономика*
Широв Александр АлександровичЭкономика*

Отделение историко-филологических наук РАН

КандидатСпециальность
Байбурин Альберт КашфулловичАнтропология и этнология
Борисов Сергей БорисовичАнтропология и этнология
Бутовская Марина ЛьвовнаАнтропология и этнология
Войтишек Елена ЭдмундовнаАнтропология и этнология
Добровольская Мария ВсеволодовнаАнтропология и этнология
Ковтун Игорь ВячеславовичАнтропология и этнология
Мартынова Марина ЮрьевнаАнтропология и этнология
Подмаскин Владимир ВикторовичАнтропология и этнология
Попов Владимир АлександровичАнтропология и этнология
Псянчин Айбулат ВалиевичАнтропология и этнология
Пушкарева Наталья ЛьвовнаАнтропология и этнология
Функ Дмитрий АнатольевичАнтропология и этнология
Шабаев Юрий ПетровичАнтропология и этнология
Шнирельман Виктор АлександровичАнтропология и этнология
Щуров Вячеслав МихайловичАнтропология и этнология
Вилинбахов Георгий ВадимовичВсеобщая история
Мирзеханов Велихан СалманхановичВсеобщая история
Никифоров Константин ВладимировичВсеобщая история
Попова Ирина ФедоровнаВсеобщая история
Седов Александр ВсеволодовичВсеобщая история
Сергеев Евгений ЮрьевичВсеобщая история
Симонов Вениамин ВладимировичВсеобщая история
Смолин Анатолий ВасильевичВсеобщая история
Турилов Анатолий АркадьевичВсеобщая история
Чудинов Александр ВикторовичВсеобщая история
Занин Сергей ВикторовичВсеобщая история*
Липкин Михаил АркадьевичВсеобщая история*
Петров Александр ЮрьевичВсеобщая история*
Таирова Татьяна ГеннадьевнаВсеобщая история*
Хованова Ольга ВладимировнаВсеобщая история*
Ахмадов Явус ЗайндиевичИстория России
Баталов Андрей ЛеонидовичИстория России
Булдаков Владимир ПрохоровичИстория России
Гаджиев Муртазали СеражутдиновичИстория России
Ганин Андрей ВладиславовичИстория России
Горский Антон АнатольевичИстория России
Жеребцов Игорь ЛюбомировичИстория России
Журавлев Сергей ВладимировичИстория России
Зубкова Елена ЮрьевнаИстория России
Искюль Сергей НиколаевичИстория России
Кринко Евгений ФедоровичИстория России
Кузнецов Владимир ДмитриевичИстория России
Лукин Павел ВладимировичИстория России
Мазуров Алексей БорисовичИстория России
Майоров Александр ВячеславовичИстория России
Мироненко Сергей ВладимировичИстория России
Миронов Борис НиколаевичИстория России
Петрухин Владимир ЯковлевичИстория России
Пихоя Рудольф ГермановичИстория России
Пузанов Владимир ДмитриевичИстория России
Самарин Александр ЮрьевичИстория России
Телицын Вадим ЛеонидовичИстория России
Тишкин Алексей АлексеевичИстория России
Трепавлов Вадим ВинцеровичИстория России
Тункина Ирина ВладимировнаИстория России
Усачев Андрей СергеевичИстория России
Шутов Андрей ЮрьевичИстория России
Виноградов Игорь АлексеевичЛитературоведение
Виролайнен Мария НаумовнаЛитературоведение
Волгин Игорь ЛеонидовичЛитературоведение
Грачева Алла МихайловнаЛитературоведение
Дмитриева Екатерина ЕвгеньевнаЛитературоведение
Евдокимова Людмила ВсеволодовнаЛитературоведение
Иванова Татьяна ГригорьевнаЛитературоведение
Кляус Владимир ЛеонидовичЛитературоведение
Махов Александр ЕвгеньевичЛитературоведение
Силантьев Игорь ВитальевичЛитературоведение
Туркаев Хасан ВахитовичЛитературоведение
Чекалов Кирилл АлександровичЛитературоведение
Яблоков Евгений АлександровичЛитературоведение
Гачева Анастасия ГеоргиевнаЛитературоведение*
Панченко Александр АлександровичЛитературоведение*
Пашкуров Алексей НиколаевичЛитературоведение*
Полонский Вадим ВладимировичЛитературоведение*
Голованова Елена ИосифовнаЯзыкознание
Жолобов Олег ФеофановичЯзыкознание
Журавлев Анатолий ФедоровичЯзыкознание
Касьян Алексей СергеевичЯзыкознание
Кибрик Андрей АлександровичЯзыкознание
Красухин Константин ГеннадьевичЯзыкознание
Мудрак Олег АлексеевичЯзыкознание
Муллонен Ирма ИвановнаЯзыкознание
Певнов Александр МихайловичЯзыкознание
Пичхадзе Анна АбрамовнаЯзыкознание
Плотникова Анна АркадьевнаЯзыкознание
Соболев Андрей НиколаевичЯзыкознание
Турилов Анатолий АркадьевичВсеобщая история
Чудинов Александр ВикторовичВсеобщая история
Занин Сергей ВикторовичВсеобщая история*
Липкин Михаил АркадьевичВсеобщая история*
Петров Александр ЮрьевичВсеобщая история*
Таирова Татьяна ГеннадьевнаВсеобщая история*
Хованова Ольга ВладимировнаВсеобщая история*
Ахмадов Явус ЗайндиевичИстория России
Баталов Андрей ЛеонидовичИстория России
Булдаков Владимир ПрохоровичИстория России
Гаджиев Муртазали СеражутдиновичИстория России
Ганин Андрей ВладиславовичИстория России
Горский Антон АнатольевичИстория России
Жеребцов Игорь ЛюбомировичИстория России
Журавлев Сергей ВладимировичИстория России
Зубкова Елена ЮрьевнаИстория России
Искюль Сергей НиколаевичИстория России
Кринко Евгений ФедоровичИстория России
Кузнецов Владимир ДмитриевичИстория России
Лукин Павел ВладимировичИстория России
Мазуров Алексей БорисовичИстория России
Майоров Александр ВячеславовичИстория России
Мироненко Сергей ВладимировичИстория России
Миронов Борис НиколаевичИстория России
Петрухин Владимир ЯковлевичИстория России
Пихоя Рудольф ГермановичИстория России
Пузанов Владимир ДмитриевичИстория России
Самарин Александр ЮрьевичИстория России
Телицын Вадим ЛеонидовичИстория России
Тишкин Алексей АлексеевичИстория России
Трепавлов Вадим ВинцеровичИстория России
Тункина Ирина ВладимировнаИстория России
Усачев Андрей СергеевичИстория России
Шутов Андрей ЮрьевичИстория России
Виноградов Игорь АлексеевичЛитературоведение
Виролайнен Мария НаумовнаЛитературоведение
Волгин Игорь ЛеонидовичЛитературоведение
Грачева Алла МихайловнаЛитературоведение
Дмитриева Екатерина ЕвгеньевнаЛитературоведение
Евдокимова Людмила ВсеволодовнаЛитературоведение
Иванова Татьяна ГригорьевнаЛитературоведение
Кляус Владимир ЛеонидовичЛитературоведение
Махов Александр ЕвгеньевичЛитературоведение
Силантьев Игорь ВитальевичЛитературоведение
Туркаев Хасан ВахитовичЛитературоведение
Чекалов Кирилл АлександровичЛитературоведение
Яблоков Евгений АлександровичЛитературоведение
Гачева Анастасия ГеоргиевнаЛитературоведение*
Панченко Александр АлександровичЛитературоведение*
Пашкуров Алексей НиколаевичЛитературоведение*
Полонский Вадим ВладимировичЛитературоведение*
Голованова Елена ИосифовнаЯзыкознание
Жолобов Олег ФеофановичЯзыкознание
Журавлев Анатолий ФедоровичЯзыкознание
Касьян Алексей СергеевичЯзыкознание
Кибрик Андрей АлександровичЯзыкознание
Красухин Константин ГеннадьевичЯзыкознание
Мудрак Олег АлексеевичЯзыкознание
Муллонен Ирма ИвановнаЯзыкознание
Певнов Александр МихайловичЯзыкознание
Пичхадзе Анна АбрамовнаЯзыкознание
Плотникова Анна АркадьевнаЯзыкознание
Соболев Андрей НиколаевичЯзыкознание
Циммерлинг Антон ВладимировичЯзыкознание
Шмелев Алексей ДмитриевичЯзыкознание

Отделение глобальных проблем и международных отношений РАН

КандидатСпециальность
Конопляник Андрей АлександровичГлобальные проблемы
Мельянцев Виталий АльбертовичГлобальные проблемы
Суздалева Антонина ЛьвовнаГлобальные проблемы
Супян Виктор БорисовичГлобальные проблемы
Буторина Ольга ВитальевнаМеждународные отношения
Гаман-Голутвина Оксана ВикторовнаМеждународные отношения
Гарбузов Валерий НиколаевичМеждународные отношения
Звягельская Ирина ДоновнаМеждународные отношения
Кувалдин Виктор БорисовичМеждународные отношения
Ломанов Александр ВладимировичМеждународные отношения
Лузянин Сергей ГеннадьевичМеждународные отношения
Лукин Александр ВладимировичМеждународные отношения
Лукьянов Сергей АлександровичМеждународные отношения
Новикова Ирина НиколаевнаМеждународные отношения
Портяков Владимир ЯковлевичМеждународные отношения
Рубан Лариса СеменовнаМеждународные отношения
Стрельцов Дмитрий ВикторовичМеждународные отношения
Яковлев Петр ПавловичМеждународные отношения

Отделение физиологических наук РАН

КандидатСпециальность
Гуляева Наталия ВалерьевнаКлеточная физиология
Колесников Станислав СергеевичКлеточная физиология
Марков Александр ГеоргиевичКлеточная физиология
Мухина Ирина ВасильевнаКлеточная физиология
Петренко Александр ГеоргиевичКлеточная физиология
Соловьева Ольга ЭдуардовнаКлеточная физиология
Фирсов Михаил ЛеонидовичКлеточная физиология
Шенкман Борис СтивовичКлеточная физиология
Белоусов Всеволод ВадимовичМолекулярная физиология*
Ведунова Мария ВалерьевнаМолекулярная физиология*
Вихлянцев Иван МилентьевичМолекулярная физиология*
Зайцев Алексей ВасильевичМолекулярная физиология*
Козлов Сергей АлександровичМолекулярная физиология*
Малышев Алексей ЮрьевичМолекулярная физиология*
Маслюков Петр МихайловичМолекулярная физиология*
Науменко Владимир СергеевичМолекулярная физиология*
Павлова Галина ВалериевнаМолекулярная физиология*
Пантелеев Михаил АлександровичМолекулярная физиология*
Рыбникова Елена АлександровнаМолекулярная физиология*
Гуща Артем ОлеговичПатофизиология
Ильин Вячеслав КонстантиновичПатофизиология
Козлов Кирилл ЛенаровичПатофизиология
Колесов Сергей ВасильевичПатофизиология
Корниенко Игорь ВалерьевичПатофизиология
Малышев Игорь ЮрьевичПатофизиология
Мусаев Эльмар Расим оглыПатофизиология
Панина Ольга БорисовнаПатофизиология
Фомина Елена ВалентиновнаПатофизиология
Цыган Василий НиколаевичПатофизиология
Шалаев Сергей ВасильевичПатофизиология
Шпаков Александр ОлеговичПатофизиология

Отделение сельскохозяйственный наук РАН

КандидатСпециальность
Ватников Юрий АнатольевичВетеринария
Джамбулатов Зайдин МагомедовичВетеринария
Забережный Алексей ДмитриевичВетеринария
Карпенко Лариса ЮрьевнаВетеринария
Квочко Андрей НиколаевичВетеринария
Колбасов Денис ВладимировичВетеринария
Косовский Глеб ЮрьевичВетеринария
Марченко Вячеслав ВячеславовичВетеринария
Матвеева Ирина НиколаевнаВетеринария
Мельник Николай ВасильевичВетеринария
Пименов Николай ВасильевичВетеринария
Равилов Рустам ХаметовичВетеринария
Родин Игорь АлексеевичВетеринария
Самоделкин Александр ГеннадьевичВетеринария
Скира Василий НиколаевичВетеринария
Шириев Вакиль МиргалиевичВетеринария
Аблова Ирина БорисовнаЗащита растений и биотехнология
Волкова Галина ВладимировнаЗащита растений и биотехнология
Дзантиев Борис БорисовичЗащита растений и биотехнология
Зейналов Адалет Сехраб оглыЗащита растений и биотехнология
Зеленков Валерий НиколаевичЗащита растений и биотехнология
Логинов Олег НиколаевичЗащита растений и биотехнология
Малюга Анна АнатольевнаЗащита растений и биотехнология
Поляков Алексей ВасильевичЗащита растений и биотехнология
Странишевская Елена ПавловнаЗащита растений и биотехнология
Темирбекова Сулухан КудайбердиевнаЗащита растений и биотехнология
Торопова Елена ЮрьевнаЗащита растений и биотехнология
Широких Ирина ГеннадьевнаЗащита растений и биотехнология
Шпаковский Георгий ВячеславовичЗащита растений и биотехнология
Глинушкин Алексей ПавловичЗащита растений и биотехнология*
Дубовской Иван МихайловичЗащита растений и биотехнология*
Еланский Сергей НиколаевичЗащита растений и биотехнология*
Журавлева Екатерина ВасильевнаЗащита растений и биотехнология*
Максимов Игорь ВладимировичЗащита растений и биотехнология*
Мирошников Константин АнатольевичЗащита растений и биотехнология*
Митрофанова Ирина ВячеславовнаЗащита растений и биотехнология*
Попов Василий НиколаевичЗащита растений и биотехнология*
Равин Николай ВикторовичЗащита растений и биотехнология*
Рудь Василий ЮрьевичЗащита растений и биотехнология*
Солдатенко Алексей ВасильевичЗащита растений и биотехнология*
Соловьев Александр АлександровичЗащита растений и биотехнология*
Хлесткина Елена КонстантиновнаЗащита растений и биотехнология*
Цыганов Виктор ЕвгеньевичЗащита растений и биотехнология*
Шилов Илья АлександровичЗащита растений и биотехнология*
Абилов Ахмедага Имаш оглыЗоотехния
Арилов Анатолий НимеевичЗоотехния
Васильев Алексей АлексеевичЗоотехния
Домский Игорь АлександровичЗоотехния
Кавтарашвили Алексей ШамиловичЗоотехния
Каюмов Фоат ГалимовичЗоотехния
Клименко Владимир ПавловичЗоотехния
Кулинцев Валерий ВладимировичЗоотехния
Лебедько Егор ЯковлевичЗоотехния
Разумеев Константин ЭдуардовичЗоотехния
Симонов Геннадий АлександровичЗоотехния
Харитонов Евгений ЛеонидовичЗоотехния
Харламов Константин ВладимировичЗоотехния
Ярошевич Георгий СтепановичЗоотехния
Бабушкин Вадим АнатольевичЗоотехния*
Брандорф Анна ЗиновьевнаЗоотехния*
Кощаев Андрей ГеоргиевичЗоотехния*
Некрасов Роман ВладимировичЗоотехния*
Селионова Марина ИвановнаЗоотехния*
Тяпугин Сергей ЕвгеньевичЗоотехния*
Бойко Василий СергеевичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Васильев Сергей МихайловичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Дедова Эльвира БатыревнаМелиорация, водное и лесное хозяйство
Капсамун Андрей ДмитриевичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Кизинек Сергей ВладимировичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Крышень Александр МихайловичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Коба Владимир ПетровичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Лупян Евгений АркадьевичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Мартынюк Александр АлександровичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Окорков Владимир ВасильевичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Ольгаренко Геннадий ВладимировичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Паштецкий Владимир СтепановичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Романов Евгений МихайловичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Семененко Сергей ЯковлевичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Сирин Андрей АртуровичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Сухоруких Юрий ИвановичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Танюкевич Вадим ВикторовичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Тютюма Наталья ВладимировнаМелиорация, водное и лесное хозяйство
Ханов Нартмир ВладимировичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Чочаев Алим ХусеевичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Шамсутдинов Нариман ЗебриевичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Шевченко Виктор АлександровичМелиорация, водное и лесное хозяйство
Балабанов Виктор ИвановичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Брюханов Александр ЮрьевичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Бышов Николай ВладимировичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Габитов Илдар ИсмагиловичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Годжаев Захид Адыгезал оглыМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Зазуля Александр НиколаевичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Зиганшин Булат ГусмановичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Иванов Юрий ГригорьевичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Кирсанов Владимир ВячеславовичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Курдюмов Владимир ИвановичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Кухарев Олег НиколаевичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Месхи Бесик ЧохоевичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Ростовцев Роман АнатольевичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Савиных Петр АлексеевичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Шахов Владимир АлександровичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Абакумов Евгений ВасильевичОбщее земледелие
Алимов Кайрулла ГаббасовичОбщее земледелие
Байрамбеков Шамиль БайрамбековичОбщее земледелие
Безуглова Ольга СтепановнаОбщее земледелие
Белопухов Сергей ЛеонидовичОбщее земледелие
Воронов Сергей ИвановичОбщее земледелие
Гайсин Ильшат АхатовичОбщее земледелие
Гаркуша Сергей ВалентиновичОбщее земледелие
Гераськин Станислав АлексеевичОбщее земледелие
Горянин Олег ИвановичОбщее земледелие
Дридигер Виктор КорнеевичОбщее земледелие
Дубовик Дмитрий ВячеславовичОбщее земледелие
Есаулко Александр НиколаевичОбщее земледелие
Козлова Людмила МихайловнаОбщее земледелие
Лукин Сергей ВикторовичОбщее земледелие
Лукин Сергей МихайловичОбщее земледелие
Мазиров Михаил АрнольдовичОбщее земледелие
Надежкин Сергей МихайловичОбщее земледелие
Немцев Сергей НиколаевичОбщее земледелие
Никитин Сергей НиколаевичОбщее земледелие
Плющиков Вадим ГеннадьевичОбщее земледелие
Подколзин Олег АнатольевичОбщее земледелие
Проворов Николай АлександровичОбщее земледелие
Романенков Владимир АркадьевичОбщее земледелие
Тютюнов Сергей ИвановичОбщее земледелие
Яппаров Ильдар АхтамовичОбщее земледелие
Бойко Александр ПетровичРастениеводство
Давыдова Наталья ВладимировнаРастениеводство
Зезин Никита НиколаевичРастениеводство
Зеленцов Сергей ВикторовичРастениеводство
Исайчев Виталий АлександровичРастениеводство
Лихенко Иван ЕвгеньевичРастениеводство
Лиховской Владимир ВладимировичРастениеводство
Лоскутов Игорь ГрадиславовичРастениеводство
Макрушин Николай МихайловичРастениеводство
Мальчиков Петр НиколаевичРастениеводство
Омельянюк Людмила ВалентиновнаРастениеводство
Полюдина Ревмира ИвановнаРастениеводство
Поползухина Нина АлексеевнаРастениеводство
Рожмина Татьяна АлександровнаРастениеводство
Савин Анатолий ПавловичРастениеводство
Старцев Виктор ИвановичРастениеводство
Трофимов Илья АлександровичРастениеводство
Трунов Юрий ВикторовичРастениеводство
Чесноков Юрий ВалентиновичРастениеводство
Яговенко Герман ЛеонидовичРастениеводство
Боровик Александр НиколаевичРастениеводство*
Еремин Виктор ГеннадиевичРастениеводство*
Иванова Мария ИвановнаРастениеводство*
Мушинский Александр АлексеевичРастениеводство*
Пучков Михаил ЮрьевичРастениеводство*
Тагиров Марсель ШарипзяновичРастениеводство*
Уткина Елена ИгоревнаРастениеводство*
Чернявских Владимир ИвановичРастениеводство*
Щенникова Ирина НиколаевнаРастениеводство*
Барышев Михаил ГеннадьевичХранение и переработкасельскохозяйственной продукции
Евдокимов Иван АлексеевичХранение и переработкасельскохозяйственной продукции
Загоруйко Виктор АфанасьевичХранение и переработкасельскохозяйственной продукции
Кайзер Андрей АлександровичХранение и переработкасельскохозяйственной продукции
Макеева Ирина АндреевнаХранение и переработкасельскохозяйственной продукции
Савенкова Татьяна ВалентиновнаХранение и переработкасельскохозяйственной продукции
Серба Елена МихайловнаХранение и переработкасельскохозяйственной продукции
Симоненко Сергей ВладимировичХранение и переработка сельскохозяйственной продукции
Сложенкина Марина ИвановнаХранение и переработка сельскохозяйственной продукции
Федотова Ольга БорисовнаХранение и переработкасельскохозяйственной продукции
Бабич Ольга ОлеговнаХранение и переработкасельскохозяйственной продукции*
Вафин Рамиль РишадовичХранение и переработкасельскохозяйственной продукции*
Мотовилов Олег КонстантиновичХранение и переработкасельскохозяйственной продукции*
Неприятель Алексей АнатольевичХранение и переработкасельскохозяйственной продукции*
Просеков Александр ЮрьевичХранение и переработкасельскохозяйственной продукции*
Аварский Наби ДалгатовичЭкономика сельского хозяйства
Бородин Константин ГригорьевичЭкономика сельского хозяйства
Вершинин Валентин ВалентиновичЭкономика сельского хозяйства
Винничек Любовь БорисовнаЭкономика сельского хозяйства
Гриценко Галина МихайловнаЭкономика сельского хозяйства
Добросоцкий Виктор ИвановичЭкономика сельского хозяйства
Дудин Михаил НиколаевичЭкономика сельского хозяйства
Киселев Сергей ВикторовичЭкономика сельского хозяйства
Колесников Андрей ВикторовичЭкономика сельского хозяйства
Кулов Аслан РостиславовичЭкономика сельского хозяйства
Кундиус Валентина АлександровнаЭкономика сельского хозяйства
Мазлоев Виталий ЗелимхановичЭкономика сельского хозяйства
Маслова Влада ВячеславовнаЭкономика сельского хозяйства
Новиков Владимир ГеннадьевичЭкономика сельского хозяйства
Рагулина Юлия ВячеславовнаЭкономика сельского хозяйства
Родионова Ольга АнатольевнаЭкономика сельского хозяйства
Санду Иван СтепановичЭкономика сельского хозяйства
Светлов Николай МихайловичЭкономика сельского хозяйства
Семенова Елена ИвановнаЭкономика сельского хозяйства
Суглобов Александр ЕвгеньевичЭкономика сельского хозяйства
Телегина Жанна АнатольевнаЭкономика сельского хозяйства
Трубилин Александр ИвановичЭкономика сельского хозяйства
Усенко Людмила НиколаевнаЭкономика сельского хозяйства
Цыпкин Юрий АнатольевичЭкономика сельского хозяйства
Чарыкова Ольга ГенсановнаЭкономика сельского хозяйства
Шагайда Наталья ИвановнаЭкономика сельского хозяйства
Шамин Анатолий ЕвгеньевичЭкономика сельского хозяйства
Васильев Алексей НиколаевичЭлектрификация сельского хозяйства
Делягин Валерий НиколаевичЭлектрификация сельского хозяйства
Новикова Галина ВладимировнаЭлектрификация сельского хозяйства
Пахомов Виктор ИвановичЭлектрификация сельского хозяйства
Шогенов Юрий ХасановичЭлектрификация сельского хозяйства
Юдаев Игорь ВикторовичЭлектрификация сельского хозяйства
Юферев Леонид ЮрьевичЭлектрификация сельского хозяйства

Отделение медицинских наук РАН

КандидатСпециальность
Восканян Сергей ЭдуардовичАбдоминальная хирургия
Емельянов Сергей ИвановичАбдоминальная хирургия
Котив Богдан НиколаевичАбдоминальная хирургия
Курбанов Фазиль СамедовичАбдоминальная хирургия
Нартайлаков Мажит АхметовичАбдоминальная хирургия
Плечев Владимир ВячеславовичАбдоминальная хирургия
Прудков Михаил ИосифовичАбдоминальная хирургия
Ханевич Михаил ДмитриевичАбдоминальная хирургия
Щеголев Александр АндреевичАбдоминальная хирургия
Ярцев Петр АндреевичАбдоминальная хирургия
Беженарь Виталий ФедоровичАкушерство и гинекология
Берлев Игорь ВикторовичАкушерство и гинекология
Высоцкий Максим МарковичАкушерство и гинекология
Доброхотова Юлия ЭдуардовнаАкушерство и гинекология
Кира Евгений ФедоровичАкушерство и гинекология
Кузьмин Владимир НиколаевичАкушерство и гинекология
Леваков Сергей АлександровичАкушерство и гинекология
Петрухин Василий АлексеевичАкушерство и гинекология
Подзолкова Наталия МихайловнаАкушерство и гинекология
Уварова Елена ВитальевнаАкушерство и гинекология
Григорьев Евгений ВалерьевичАнестезиология и реаниматология
Киров Михаил ЮрьевичАнестезиология и реаниматология
Лубнин Андрей ЮрьевичАнестезиология и реаниматология
Петриков Сергей СергеевичАнестезиология и реаниматология
Попцов Виталий НиколаевичАнестезиология и реаниматология
Щеголев Алексей ВалериановичАнестезиология и реаниматология
Алешкин Андрей ВладимировичВирусология
Жирнов Олег ПетровичВирусология
Кюрегян Карен КареновичВирусология
Лукашев Александр НиколаевичВирусология
Пронин Александр ВасильевичВирусология
Авалиани Семен ЛевановичГигиена
Вильк Михаил ФранковичГигиена
Кику Павел ФедоровичГигиена
Ковалевский Евгений ВильевичГигиена
Мешков Николай АлексеевичГигиена
Милушкина Ольга ЮрьевнаГигиена
Миненко Инесса АнатольевнаГигиена
Попов Валерий ИвановичГигиена
Сетко Нина ПавловнаГигиена
Синицкая Татьяна АлексеевнаГигиена
Скальный Анатолий ВикторовичГигиена
Сокольников Михаил ЭдуардовичГигиена
Фатхутдинова Лилия МинвагизовнаГигиена
Хотимченко Сергей АнатольевичГигиена
Шестопалов Николай ВладимировичГигиена
Дворников Антон СергеевичДерматовенерология
Заславский Денис ВладимировичДерматовенерология
Молочков Антон ВладимировичДерматовенерология
Мурашкин Николай НиколаевичДерматовенерология
Олисова Ольга ЮрьевнаДерматовенерология
Потекаев Николай НиколаевичДерматовенерология
Самцов Алексей ВикторовичДерматовенерология
Яцына Ирина ВасильевнаДерматовенерология
Гордеев Иван ГеннадьевичКардиология
Копылов Филипп ЮрьевичКардиология
Курданов Хусейн АбукаевичКардиология
Мамедов Мехман Ниязи оглыКардиология
Недогода Сергей ВладимировичКардиология
Терещенко Сергей НиколаевичКардиология
Фомин Игорь ВладимировичКардиология
Черкашин Дмитрий ВикторовичКардиология
Шальнова Светлана АнатольевнаКардиология
Шпектор Александр ВадимовичКардиология
Якушин Сергей СтепановичКардиология
Казначеева Елена ВалентиновнаКлеточная биология и регенеративная медицина
Киселев Сергей ЛьвовичКлеточная биология и регенеративная медицина
Киясов Андрей ПавловичКлеточная биология и регенеративная медицина
Парфенова Елена ВикторовнаКлеточная биология и регенеративная медицина
Сенников Сергей ВитальевичКлеточная биология и регенеративнаямедицина
Загайнова Елена ВадимовнаКлеточная биология и регенеративная медицина*
Исламов Рустем РобертовичКлеточная биология и регенеративная медицина*
Масчан Михаил АлександровичКлеточная биология и регенеративнаямедицина*
Осипов Андреян НиколаевичКлеточная биология и регенеративная медицина*
Тарабыкин Виктор СтепановичКлеточная биология и регенеративная медицина*
Агасаров Лев ГеоргиевичМедико-социальная реабилитация и медико-социальная экспертиза
Бубнова Марина ГеннадьевнаМедико-социальная реабилитация и медико- социальная экспертиза
Гречко Андрей ВячеславовичМедико-социальная реабилитация и медико- социальная экспертиза
Пономаренко Геннадий НиколаевичМедико-социальная реабилитация и медико-социальная экспертиза
Алексанин Сергей СергеевичМедицина катастроф
Маевский Евгений ИльичМедицина катастроф
Гуревич Константин ГеоргиевичМедицинская биоинформатика
Поройков Владимир ВасильевичМедицинская биоинформатика
Чудаков Дмитрий МихайловичМедицинская биоинформатика
Буторина Антонина ВалентиновнаМедицинская биотехнология
Гарабаджиу Александр ВасильевичМедицинская биотехнология
Кабанов Александр ВикторовичМедицинская биотехнология
Маркин Сергей СергеевичМедицинская биотехнология
Тишков Владимир ИвановичМедицинская биотехнология
Кудлай Дмитрий АнатольевичМедицинская биотехнология*
Лазарев Василий НиколаевичМедицинская биотехнология*
Смирнов Иван ВитальевичМедицинская биотехнология*
Аклеев Александр ВасильевичМедицинская биофизика
Богомолов Алексей ВалерьевичМедицинская биофизика
Гурия Георгий ТеодоровичМедицинская биофизика
Кравцов Вячеслав ЮрьевичМедицинская биофизика
Курочкин Илья НиколаевичМедицинская биофизика
Осипов Анатолий НиколаевичМедицинская биофизика
Панасенко Олег МихайловичМедицинская биофизика
Хижняк Евгений ПавловичМедицинская биофизика
Поляков Александр ВладимировичМедицинская генетика
Прохорчук Егор БорисовичМедицинская генетика
Бурмистрова Александра ЛеонидовнаМедицинская микробиология
Васильева Наталья ВсеволодовнаМедицинская микробиология
Дмитриев Александр ВалентиновичМедицинская микробиология
Зигангирова Наиля АхатовнаМедицинская микробиология
Несвижский Юрий ВладимировичМедицинская микробиология
Припутневич Татьяна ВалерьевнаМедицинская микробиология
Савичева Алевтина МихайловнаМедицинская микробиология
Сидоренко Сергей ВладимировичМедицинская микробиология
Трухина Галина МихайловнаМедицинская микробиология
Царев Виктор НиколаевичМедицинская микробиология
Черникова Евгения АнатольевнаМедицинская микробиология
Юдин Сергей МихайловичМедицинская микробиология
Васильев Вадим БорисовичМолекулярная медицина
Животовский Борис ДавидовичМолекулярная медицина
Згода Виктор ГавриловичМолекулярная медицина
Кветной Игорь МоисеевичМолекулярная медицина
Лядова Ирина ВладимировнаМолекулярная медицина
Новиков Виктор ВладимировичМолекулярная медицина
Чернов Владислав МоисеевичМолекулярная медицина
Шамова Ольга ВалерьевнаМолекулярная медицина
Долгушин Михаил БорисовичМолекулярная медицина*
Замятнин Андрей АлександровичМолекулярная медицина*
Зырянов Сергей КенсариновичМолекулярная медицина*
Ильина Елена НиколаевнаМолекулярная медицина*
Мокроусов Игорь ВладиславовичМолекулярная медицина*
Трофимов Дмитрий ЮрьевичМолекулярная медицина*
Чепур Сергей ВикторовичМолекулярная медицина*
Гехт Алла БорисовнаНеврология
Гузева Валентина ИвановнаНеврология
Левин Олег СеменовичНеврология
Парфенов Владимир АнатольевичНеврология
Пузин Михаил НикифоровичНеврология
Танашян Маринэ МовсесовнаНеврология
Вознюк Игорь АлексеевичНеврология*
Лахман Олег ЛеонидовичНеврология*
Литвиненко Игорь ВячеславовичНеврология*
Мусиенко Павел ЕвгеньевичНеврология*
Супонева Наталья АлександровнаНеврология*
Тулупов Андрей АлександровичНеврология*
Калинин Андрей ВениаминовичОбщественное здоровье и здравоохранение
Каспаров Эдуард ВильямовичОбщественное здоровье и здравоохранение
Кицул Игорь СергеевичОбщественное здоровье и здравоохранение
Максимов Игорь БорисовичОбщественное здоровье и здравоохранение
Найговзина Нелли БорисовнаОбщественное здоровье и здравоохранение
Улумбекова Гузель ЭрнстовнаОбщественное здоровье и здравоохранение
Шарапова Ольга ВикторовнаОбщественное здоровье и здравоохранение
Алексеев Борис ЯковлевичОнкология
Афанасьев Борис ВладимировичОнкология
Беляев Алексей МихайловичОнкология
Велиев Евгений ИбадовичОнкология
Ганцев Шамиль ХанафиевичОнкология
Карселадзе Аполлон ИродионовичОнкология
Костин Андрей АлександровичОнкология
Моисеенко Владимир МихайловичОнкология
Огнерубов Николай АлексеевичОнкология
Дворянчиков Владимир ВладимировичОториноларингология
Егоров Виктор ИвановичОториноларингология
Карпищенко Сергей АнатольевичОториноларингология
Козлов Владимир СергеевичОториноларингология
Крюков Андрей ИвановичОториноларингология
Барденштейн Леонид МихайловичПсихиатрия
Кекелидзе Зураб ИльичПсихиатрия
Клюшник Татьяна ПавловнаПсихиатрия
Костюк Георгий ПетровичПсихиатрия
Незнанов Николай ГригорьевичПсихиатрия
Шамрей Владислав КазимировичПсихиатрия
Асланиди Ираклий ПавловичРадиология
Иванов Сергей АнатольевичРадиология
Синицын Валентин ЕвгеньевичРадиология
Трофимова Татьяна НиколаевнаРадиология
Абугов Сергей АлександровичСердечно-сосудистая хирургия
Гордеев Михаил ЛеонидовичСердечно-сосудистая хирургия
Жбанов Игорь ВикторовичСердечно-сосудистая хирургия
Золотухин Игорь АнатольевичСердечно-сосудистая хирургия
Зотиков Андрей ЕвгеньевичСердечно-сосудистая хирургия
Комаров Роман НиколаевичСердечно-сосудистая хирургия
Скопин Иван ИвановичСердечно-сосудистая хирургия
Чернявский Александр МихайловичСердечно-сосудистая хирургия
Шаталов Константин ВалентиновичСердечно-сосудистая хирургия
Ширяев Андрей АндреевичСердечно-сосудистая хирургия
Ачкасов Евгений ЕвгеньевичСпортивная медицина
Орджоникидзе Зураб ГивиевичСпортивная медицина
Поляев Борис АлександровичСпортивная медицина
Самойлов Александр СергеевичСпортивная медицина
Смоленский Андрей ВадимовичСпортивная медицина
Абакаров Садулла ИбрагимовичСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Арутюнов Сергей ДарчоевичСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Базикян Эрнест АрамовичСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Байриков Иван МихайловичСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Гребнев Геннадий АлександровичСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Дробышев Алексей ЮрьевичСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Дурново Евгения АлександровнаСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Копецкий Игорь СергеевичСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Крихели Нателла ИльиничнаСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Лепилин Александр ВикторовичСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Мадай Дмитрий ЮрьевичСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Макеева Ирина МихайловнаСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Медведев Юрий АлексеевичСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Силин Алексей ВикторовичСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Трунин Дмитрий АлександровичСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Фадеев Роман АлександровичСтоматология и челюстно-лицевая хирургия
Бакулин Игорь ГеннадьевичТерапия
Белевский Андрей СтаниславовичТерапия
Васюк Юрий АлександровичТерапия
Верткин Аркадий ЛьвовичТерапия
Исаков Василий АндреевичТерапия
Кобалава Жанна ДавидовнаТерапия
Ливзан Мария АнатольевнаТерапия
Лила Александр МихайловичТерапия
Моисеев Сергей ВалентиновичТерапия
Никитин Игорь ГеннадиевичТерапия
Тыренко Вадим ВитальевичТерапия
Успенский Юрий ПавловичТерапия
Акопов Андрей ЛеонидовичТоракальная хирургия
Гиллер Дмитрий БорисовичТоракальная хирургия
Левченко Евгений ВладимировичТоракальная хирургия
Яблонский Петр КазимировичТоракальная хирургия
Аганесов Александр ГеоргиевичТравматология и ортопедия
Виссарионов Сергей ВалентиновичТравматология и ортопедия
Дубров Вадим ЭриковичТравматология и ортопедия
Егиазарян Карен АльбертовичТравматология и ортопедия
Минасов Булат ШамильевичТравматология и ортопедия
Орлецкий Анатолий КорнеевичТравматология и ортопедия
Тихилов Рашид МуртузалиевичТравматология и ортопедия
Хоминец Владимир ВасильевичТравматология и ортопедия
Гринева Елена НиколаевнаЭндокринология
Калинченко Светлана ЮрьевнаЭндокринология
Петунина Нина АлександровнаЭндокринология
Мокрышева Наталья ГеоргиевнаЭндокринология*
Халимов Юрий ШавкатовичЭндокринология*

Дальневосточное отделение РАН

КандидатСпециальность
Аминин Дмитрий ЛьвовичБиоорганическая химия
Ермакова Светлана ПавловнаБиоорганическая химия
Бакалин Вадим АндреевичГенетика растений*
Гончаров Андрей АнатольевичГенетика растений*
Акинин Вячеслав ВасильевичГеология, геофизика
Быков Виктор ГеннадьевичГеология, геофизика
Кирюхин Алексей ВладимировичГеология, геофизика
Кожурин Андрей ИвановичГеология, геофизика
Озеров Алексей ЮрьевичГеология, геофизика
Сидоров Евгений ГеннадьевичГеология, геофизика
Смирнов Владимир НиколаевичГеология, геофизика
Сорокин Андрей АнатольевичГеология, геофизика
Макаров Владимир ВладимировичГорные науки
Матвеев Андрей ИннокентьевичГорные науки
Рассказов Игорь ЮрьевичГорные науки
Шулюпин Александр НиколаевичГорные науки
Панасюк Александр НиколаевичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Филаретов Владимир ФедоровичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Щитов Сергей ВасильевичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Бормотин Константин СергеевичМеханика*
Ковтанюк Лариса ВалентиновнаМеханика*
Луценко Николай АнатольевичМеханика*
Потапов Игорь ИвановичМеханика*
Асеева Татьяна АлександровнаРастениеводство
Тихончук Павел ВикторовичРастениеводство
Невзорова Вера АфанасьевнаТерапия
Перельман Юлий МихайловичТерапия

Сибирское отделение РАН

КандидатСпециальность
Власенко Василий СергеевичВетеринария
Герунова Людмила КарповнаВетеринария
Донченко Николай АлександровичВетеринария
Логинов Сергей ИгоревичВетеринария
Луницын Василий ГерасимовичВетеринария
Неустроев Михаил ПетровичВетеринария
Смирнов Павел НиколаевичВетеринария
Чекарова Ирина АлександровнаВетеринария
Безруков Леонид АлексеевичГеография, водные ресурсы
Безрукова Елена ВячеславовнаГеография, водные ресурсы
Бляхарчук Татьяна АртемьевнаГеография, водные ресурсы
Гармаев Ендон ЖамьяновичГеография, водные ресурсы
Головацкая Евгения АлександровнаГеография, водные ресурсы
Григорьев Михаил НиколаевичГеография, водные ресурсы
Железняк Михаил НиколаевичГеография, водные ресурсы
Зиновьев Александр ТимофеевичГеография, водные ресурсы
Пузанов Александр ВасильевичГеография, водные ресурсы
Тимошкин Олег АнатольевичГеография, водные ресурсы
Федотов Андрей ПетровичГеография, водные ресурсы
Буслов Михаил МихайловичГеология
Гражданкин Дмитрий ВладимировичГеология
Иванов Алексей ВикторовичГеология
Крук Николай НиколаевичГеология
Никитенко Борис ЛеонидовичГеология
Сенников Николай ВалериановичГеология
Цыганков Андрей АлександровичГеология
Бурштейн Лев МарковичГеология, геофизика нефти и газа
Глинских Вячеслав НиколаевичГеология, геофизика нефти и газа
Ельцов Игорь НиколаевичГеология, геофизика нефти и газа
Метелкин Дмитрий ВасильевичГеология, геофизика нефти и газа
Чеверда Владимир АльбертовичГеология, геофизика нефти и газа
Бекенев Виталий АлексеевичЗоотехния
Владимиров Леонид НиколаевичЗоотехния
Жучаев Константин ВасильевичЗоотехния
Иванова Ольга ВалерьевнаЗоотехния
Камалдинов Евгений ВарисовичЗоотехния
Короткевич Ольга СергеевнаЗоотехния
Магер Сергей НиколаевичЗоотехния
Багашев Анатолий НиколаевичИстория, археология
Бобров Владимир ВасильевичИстория, археология
Зуев Андрей СергеевичИстория, археология
Кривошапкин Андрей ИннокентьевичИстория, археология
Смирнова Татьяна БорисовнаИстория, археология
Вавилин Валентин АндреевичМедицинская биохимия
Колосова Наталия ГориславовнаМедицинская биохимия
Гуськов Юрий АлександровичМеханизация и автоматизация сельскохозяйственного производства
Ивакин Олег ВладимировичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Иванов Николай МихайловичМеханизация и автоматизациясельскохозяйственного производства
Большаков Александр МихайловичМеханика*
Головин Сергей ВалерьевичМеханика*
Ерманюк Евгений ВалерьевичМеханика*
Карпов Евгений ВикторовичМеханика*
Марчук Игорь ВладимировичМеханика*
Наумов Игорь ВладимировичМеханика*
Панин Сергей ВикторовичМеханика*
Пахомов Максим АлександровичМеханика*
Рудой Евгений МихайловичМеханика*
Чернов Андрей АлександровичМеханика*
Чесноков Александр АлександровичМеханика*
Шарыпов Олег ВладимировичМеханика*
Древаль Олег НиколаевичНейрохирургия
Сороковиков Владимир АлексеевичНейрохирургия
Суфианов Альберт АкрамовичНейрохирургия
Воронин Виктор ИвановичОбщая биология
Гладышев Михаил ИвановичОбщая биология
Глупов Виктор ВячеславовичОбщая биология
Губин Денис ГеннадьевичОбщая биология
Максимов Трофим ХристофоровичОбщая биология
Пищенко Елена ВитальевнаОбщая биология
Рубцов Николай БорисовичОбщая биология
Салина Елена АртемовнаОбщая биология
Убугунов Леонид ЛазаревичОбщая биология
Харук Вячеслав ИвановичОбщая биология
Щербаков Дмитрий ЮрьевичОбщая биология
Будажапов Лубсан-Зонды ВладимировичОбщее земледелие
Воронкова Наталья АртемовнаОбщее земледелие
Каличкин Владимир КлиментьевичОбщее земледелие
Рендов Николай АлександровичОбщее земледелие
Шпедт Александр АртуровичОбщее земледелие
Адонин Николай ЮрьевичОрганическая химия
Брыляков Константин ПетровичОрганическая химия
Иванов Андрей ВикторовичОрганическая химия
Потапов Владимир АлексеевичОрганическая химия
Салахутдинов Нариман ФаридовичОрганическая химия
Соколов Максим НаильевичОрганическая химия
Денисова Диана ВахтанговнаПедиатрия
Рычкова Любовь ВладимировнаПедиатрия
Кабов Олег АлександровичТеплофизика
Казаков Александр ЛеонидовичТеплофизика
Кузнецов Владимир ВасильевичТеплофизика
Прибатурин Николай АлексеевичТеплофизика
Станкус Сергей ВсеволодовичТеплофизика
Терехов Виктор ИвановичТеплофизика
Грузнов Владимир МатвеевичТехническая химия
Дыбцев Данил НиколаевичТехническая химия
Коптюг Игорь ВалентиновичТехническая химия
Носков Александр СтепановичТехническая химия
Онищук Андрей АлександровичТехническая химия
Сысолятин Сергей ВикторовичТехническая химия
Таран Оксана ПавловнаТехническая химия
Юсубов Мехман Сулейман оглыТехническая химия
Апарцин Константин АнатольевичФармакология
Жданов Вадим ВадимовичФармакология
Мадонов Павел ГеннадьевичФармакология
Плеханов Александр НиколаевичФармакология
Толстикова Татьяна ГенриховнаФармакология
Коршунов Максим МихайловичФизика
Подивилов Евгений ВадимовичФизика
Принц Виктор ЯковлевичФизика
Ростов Владислав ВладимировичФизика
Семенов Александр ПетровичФизика
Стародубцев Сергей АнатольевичФизика
Чуркин Дмитрий ВладимировичФизика
Гордов Евгений ПетровичФизика атмосферы
Медведев Андрей ВсеволодовичФизика атмосферы
Пташник Игорь ВасильевичФизика атмосферы
Анненков Вадим ВладимировичФизико-химическая биология
Войников Виктор КирилловичФизико-химическая биология
Графодатский Александр СергеевичФизико-химическая биология
Зенкова Марина АркадьевнаФизико-химическая биология
Карпова Галина ГеоргиевнаФизико-химическая биология
Константинов Юрий МихайловичФизико-химическая биология
Лихошвай Елена ВалентиновнаФизико-химическая биология
Меркулова Татьяна ИвановнаФизико-химическая биология
Невинский Георгий АлександровичФизико-химическая биология
Пономаренко Михаил ПавловичФизико-химическая биология
Аульченко Юрий СергеевичФизико-химическая биология*
Жарков Дмитрий ОлеговичФизико-химическая биология*
Кузнецов Никита АлександровичФизико-химическая биология*
Багрянская Елена ГригорьевнаФизикохимия материалов
Бардаханов Сергей ПрокопьевичФизикохимия материалов
Волков Никита ВалентиновичФизикохимия материалов
Кулик Леонид ВикторовичФизикохимия материалов
Немудрый Александр ПетровичФизикохимия материалов
Окотруб Александр ВладимировичФизикохимия материалов
Бондарев Николай СергеевичЭкономика сельского хозяйства*
Рудой Евгений ВладимировичЭкономика сельского хозяйства*
Чернова Светлана ГеоргиевнаЭкономика сельского хозяйства*
Шарыбар Светлана ВячеславовнаЭкономика сельского хозяйства*
Шелковников Сергей АлександровичЭкономика сельского хозяйства*
Шумакова Оксана ВикторовнаЭкономика сельского хозяйства*

Уральское отделение РАН

КандидатСпециальность
Болотов Иван НиколаевичБиология
Шкуратова Ирина АлексеевнаВетеринария
Макаров Алексей ВикторовичМеталловедение
Овчинников Владимир ВладимировичМеталловедение
Пушин Владимир ГригорьевичМеталловедение
Кобер Виталий ИвановичПрикладная математика
Лебедев Сергей НаркисовичПрикладная математика
Максимов Вячеслав ИвановичПрикладная математика
Тарасьев Александр МихайловичПрикладная математика
Филиппова Татьяна ФедоровнаПрикладная математика
Хачай Михаил ЮрьевичПрикладная математика
Акбердина Виктория ВикторовнаРегиональная экономика
Андреева Елена ЛеонидовнаРегиональная экономика
Бархатов Виктор ИвановичРегиональная экономика
Душин Алексей ВладимировичРегиональная экономика
Криворотов Вадим ВасильевичРегиональная экономика
Майбуров Игорь АнатольевичРегиональная экономика
Силин Яков ПетровичРегиональная экономика
Фаузер Виктор ВильгельмовичРегиональная экономика
Бучельников Василий ДмитриевичФизика
Ирхин Валентин ЮрьевичФизика
Коротин Михаил АркадьевичФизика
Лобода Петр АнатольевичФизика
Носов Александр ПавловичФизика
Чайковский Станислав АнатольевичФизика
Вайнштейн Илья АлександровичФизика*
Дремов Владимир ВладимировичФизика*
Катанин Андрей АлександровичФизика*
Стрельцов Сергей ВладимировичФизика*
Бабенко Анатолий АлексеевичХимия
Дмитриев Андрей НиколаевичХимия
Зайков Юрий ПавловичХимия
Зырянов Григорий ВасильевичХимия
Краснов Виктор ПавловичХимия
Кузнецов Михаил ВладимировичХимия
Селиванов Евгений НиколаевичХимия
Стрельников Владимир НиколаевичХимия
Шуняев Константин ЮрьевичХимия
Гребенкин Константин ФридэновичЭнергетика
Рукин Сергей НиколаевичЭнергетика
Щеклеин Сергей ЕвгеньевичЭнергетика

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Подписывайтесь на Indicator.Ru в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram, Одноклассники.