Опубликовано 22 августа 2019, 21:49

РФФИ выделит 1500 аспирантам гранты более чем на миллион рублей

РФФИ выделит 1500 аспирантам гранты более чем на миллион рублей

© Buddy Arnheim/ISO Republic/Indicator.Ru

Российский фонд фундаментальных исследований объявил итоги конкурса в рамках национального проекта «Наука», по которому 1,5 тысячи аспирантов получат гранты в размере 1,2 млн рублей. С результатами можно ознакомиться на сайте фонда.

Заявки на участие в конкурсе фонд принимал с 6 июня по 3 июля. Участник мог выбрать одно из 16 направлений, среди которых биология, физика и астрономия, химия и науки о материалах и математика. Срок реализации всех проектов — с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2021 года.

Участник конкурса должен являться студентом второго года обучения очной аспирантуры, а также иметь не менее одной публикации в журналах из перечня ВАК. У научного руководителя аспиранта при этом должно быть не менее пяти публикаций за последние пять лет в журналах, включенных в базы данных Web of Science, Scopus и РИНЦ.

Всего по результатам конкурса было поддержано 1500 проектов. Теперь их участники обязаны по результатам первого этапа реализации проекта подготовить не менее одной статьи для публикации в журнале, индексируемом в международных базах данных, и принять участие в мероприятии с докладом. По итогам второго этапа они должны подготовить две статьи для публикации в индексируемых научных журналах.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.