Опубликовано 25 мая 2020, 15:27

РУДН возглавил новый ректор

Ректор РУДН Олег Ястребов

Ректор РУДН Олег Ястребов

© Lawrudn217/Wikimedia Commons

Министр науки и высшего образования объявил о назначении на пост ректора РУДН выпускника вуза юриста Олега Ястребова, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу университета.

Ранее ректором Российского университета дружбы народов был Владимир Филиппов. В марте этого года его контракт с вузом истек, после чего он ушел с поста. На его место рекомендовали Олега Ястребова.

Теперь решение о назначении на должность ректора 39-летнего юриста принято окончательно. Об этом руководству вуза объявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Новый ректор имеет две степени доктора наук — по юриспруденции и экономике, а также является действующим членом Высшей квалификационной коллегии судей России.

Ранее Олег Ястребов занимал пост директора Юридического института РУДН и заведующего кафедрой административного и финансового права. Он также является автором более 200 научных работ.

Предшественник Ястребова, Владимир Филиппов, занимал эту должность в общей сложности 20 лет. В перерыве между двумя сроками он занимал пост министра образования России, а также является главой Высшей аттестационной комиссии.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.