Опубликовано 20 июня 2022, 12:49
1 мин.

Конференция по материалам для химических источников тока пройдет в Черноголовке

ИПХФ РАН

ИПХФ РАН

© Снежана Шабанова/ИПХФ

С 27 июня по 3 июля в черноголовском Институте проблем химической физики РАН уже в 16 раз пройдет традиционное Совещание «Фундаментальные проблемы ионики твердого тела» с международным участием, посвященное памяти профессора Е.А. Укше. В оргкомитет вошли ведущие исследователи в области материалов для химических источников тока из России, Франции, Польши, Литвы, Норвегии, ЮАР, Израиля, Латвии и Германии, а его главой бессменно выступает профессор Юрий Добровольский.

Параллельно с Совещанием пройдет V Школа молодых ученых «Водородная и электрохимическая энергетика», на которой участники смогут прослушать лекции ведущих ученых, созданные специально для молодежи и пообщаться с ведущими специалистами в области химических источников тока и их применения.

Всего на конференции планируется заслушать 23 пленарных лекции ведущих исследователей разных стран и 73 доклада в четырех тематических секциях. Кроме этого, ожидается 114 стендовых доклада в четырех секциях.

География участников представлена очень широко. Иностранные участники представлены Францией, Польшей, Израилем, Южной Кореей, Беларусью, ЮАР, Азербайджаном, Китаем и Португалией. Российские участники приедут из таких городов, как Черноголовка, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Махачкала, Екатеринбург, Новосибирск, Саратов, Южно-Сахалинск, Киров, Самара, Воронеж, Апатиты, Краснодар, Уфа и Стерлитамак. Нас ожидает неделя высокой науки, о который мы обязательно расскажем подробнее.

Официальный сайт конференции - тут. Полная программа тут.