Опубликовано 07 августа 2018, 11:09

Россия взяла золото на Международной географической олимпиаде

Команда победителей

Команда победителей

Команда российских школьников завоевала четыре медали на Международной географической олимпиаде. Среди них одна золотая, одна серебряная и две бронзовых. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения.

Международная географическая олимпиада (International Geography Olympiad, IGeo) — это ежегодное соревнование, в ходе которого команды школьников по четыре человека со всего мира проверяют свои знания и навыки в области географии. Участникам предлагают показать свои знания в трех турах: письменном тесте, полевом наблюдении и мультимедийном тесте. Все задания составлены на английском языке.

XV по счету олимпиада проходила в Квебеке (Канада) с 31 июля по 6 августа. Лучшим среди россиян стал Ален Коспанов из Москвы, который получил высшую награду — золотую медаль. Ольга Богданова из Москвы завоевала серебряную, а Вячеслав Боголюбский из Челябинской области и Михаил Селюгин из Пермского края — бронзовые награды. «Это безграничное счастье. Я считаю, что команда очень хорошо выступила в этом году, так что мы довольные и счастливые», — рассказал Ален Коспанов телеканалу «Звезда».

В этом году сборная России улучшила предыдущий результат: на прошлогоднем турнире российские школьники завоевали три серебряные и одну бронзовую медали. Международная географическая олимпиада проводится с 1996 года под эгидой Международного географического союза (IGU). Впервые она прошла в Нидерландах. В 2019 году соревнование пройдет в Гонконге, а в 2020 — в Стамбуле.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.