Опубликовано 24 мая 2018, 19:25

В Москве обсудят проблемы применения беспилотников на конференции Аэронет

В Москве обсудят проблемы применения беспилотников на конференции Аэронет

© Pixabay

1 июня в Москве пройдет V научно-практическая конференция Аэронет-2018. На ней обсудят интеграцию беспилотников в общее воздушное пространство и дорожную карту рынка Аэронет Национальной технологической инициативы (НТИ). Подробнее с программой и условиями регистрации можно ознакомиться на сайте конференции.

Риски применения современных беспилотных авиационных систем (БАС) требуют обсуждения в профессиональном сообществе. Законодательное регулирование, безопасность движения для людей и самих беспилотников, мировой опыт в интеграции БАС — все эти вопросы обсудят в ходе панельной и ряда других, не менее важных дискуссий конференции. Свое мнение выскажут экс-представитель РФ в Международной организации гражданской авиации (ICAO) Алексей Новгородов, начальник Управления организации использования воздушного пространства Федерального агентства воздушного транспорта Юрий Токарев, а также другие чиновники и специалисты в области авиации и применения БАС.

Кроме этого на конференции обсудят и Дорожную карту рынка Аэронет НТИ — итоги проделанной работы в течение двух лет после ее утверждения и предложения по обновлению документа. Также эксперты поделятся друг с другом опытом применения БАС на практике.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.