Опубликовано 10 мая 2019, 11:46

Глава Amazon представил аппарат для высадки на Луну

Глава Amazon представил аппарат для высадки на Луну

© The Associated Press

Глава американской аэрокосмической компании Blue Origin и интернет-магазина Amazon Джефф Безос показал макет космического аппарата для высадки на поверхность Луны. Новый космический корабль получил название Blue Moon. Об этом сообщает издание ABC News.

Безос сказал, что его космическая компания Blue Origin посадит роботизированный корабль размером с небольшой дом и стартовой массой в 15 тонн, способный перевозить четыре лунохода. Он будет использовать новый ракетный двигатель и усиленные ракеты. За первым аппаратом последует версия, которая может привести людей на Луну в те же сроки, что и предполагаемое возвращение NASA в 2024 году.

Презентация проходила в закрытом режиме — только для журналистов и работников космической сферы. Для них Безос продемонстрировал макет аппарата в натуральную величину. Он также представил прототип интерьера пассажирской капсулы для космических туристов еще в 2017 году. Кабина рассчитана на шесть человек и оснащена креслами, монитором для отслеживания параметров полета и четырьмя иллюминаторами.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.