Опубликовано 09 мая 2019, 18:27

При испытаниях парашютов корабля Dragon произошла авария

При испытаниях парашютов корабля Dragon произошла авария

© SpaceX

Апрельские испытания парашютной системы пилотируемого корабля Crew Dragon провалились. Парашюты не сработали должным образом и капсула была повреждена при посадке. Об этом сообщило издание Art Technica.

Первый запуск Crew Dragon в космос состоялся 2 марта, в рамках миссии DM-1 он успешно слетал к МКС без экипажа, совершил стыковку в полностью автоматическом режиме и вернулся на Землю. Однако 20 апреля эта же капсула взорвалась во время огневых испытаний двигателей системы аварийного спасения. Причины аварии пока не названы, ничего не известно и о том, как это повлияет на сроки первого пилотируемого полета, который ранее планировался на период после 25 июля.

Теперь стало известно о еще одной аварии. По словам Герстемайера, испытания проходили на сухом озере Деламар в штате Невада в прошлом месяце. Капсула сбрасывалась с высоты, после чего в дело вводилась парашютная система. В ходе одного из тестов проверялась способность системы обеспечить безопасную посадку в случае выхода из строя одного из четырех парашютов.

Один из парашютов был намеренно испорчен, три других должны были обеспечить безопасную посадку, но этого не произошло.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Теги #NASA