Опубликовано 12 мая 2023, 15:50
2 мин.

Фестиваль Технокод: студенты России ответят на вызовы отечественного бизнеса

Фестиваль Технокод: студенты России ответят на вызовы отечественного бизнеса

© Платформа университетского технологического предпринимательства

Первый Фестиваль технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД» пройдет 16 мая в «Предпринимательских Точках кипения» по всей России. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» Минобрнауки России.

Задача Фестиваля — познакомить начинающих студентов-предпринимателей с нуждами отечественных компаний, направив технологическую мысль молодых людей в практическое русло, и выбрать лучших для дальнейшей работы над проектами.

Старт фестивалю даст директор Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки России Олег Чурилов. Также с приветственным словом выступят заместитель генерального директора Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) Даниил Ковальчук и руководитель направления «Развитие цифровых сервисов» ГБУ «Агентство инноваций города Москвы» Максим Власов.

Первая часть программы — «Demo Day наоборот». Свои кейсы представят руководители флагманов отечественного бизнеса: Российского экологического оператора, АО «Ситроникс», корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ», ООО «Уралхим Инновация», ООО «Газпромнефть — Технологические партнерства» и «Иннохаб Росатома».

Каждый из спикеров в течение 10 минут расскажет о технологической проблеме, с которой столкнулась их компания, и ответит на уточняющие вопросы. Участники Фестиваля в течение установленного срока подготовят проект решения поставленной задачи, доработают его во взаимодействии с представителями компаний, а впоследствии, в случае победы, реализуют его.

По окончании деловой программы пройдет квиз по тематике технологического предпринимательства. Семь раундов за полтора часа выявят троих победителей, которые получат призы.

Основная программа мероприятия будет реализована на базе Предпринимательской Точки кипения — Коммуна (Университет МИСИС). К проведению фестиваля в гибридном формате привлечены 60 «Предпринимательских Точек кипения» — от Калининграда до Владивостока. В каждой из них соберутся до 150 студентов, которые смогут в онлайн формате задать вопрос любому спикеру.

Зарегистрироваться и ознакомиться с программой Фестиваля можно на сайте мероприятия. Там же предусмотрена прямая трансляция программы.

Автор:Indicator.Ru