Опубликовано 22 апреля 2018, 14:56

В ДВФУ пройдет хакатон по нейротехнологиям

В ДВФУ пройдет хакатон по нейротехнологиям

© Stockvault.net

15-19 мая в Дальневосточном федеральном университете состоится хакатон «Нейростарт» — пятидневный марафон по созданию устройств, взаимодействующих с нервной системой человека, программ, анализирующих ее работу, и VR-приложений для реабилитации, планирования операций и других медицинских применений.

В программе хакатона — четыре параллельных трека:

1.Нейроинженерная электроника. Проектирование и создание устройств для взаимодействия с центральной и периферической нервными системами человека: получения информации (биопотенциалы — ЭЭГ, ЭМГ, инвазивные нейроинтерфейсы, ФМРТ) и передачи (электростимуляция нервов, транскраниальная стимуляция, haptic feedback, нейрофотоника).

2.Приложения для анализа работы нервной системы. Программные продукты для анализа физиологии и работы нервной системы, приложения, работающие с данными, полученными от аппаратных средств диагностики и нейроинтерфейсов. Приложения для реабилитации с использованием интерфейсов «мозг — компьютер» и приложения для врачей и пациентов с заболеваниями нервной системы.

3.Бионические устройства. Экзоскелеты и бионические протезы, технические средства реабилитации для инвалидов с применением нейротехнологий, средства роботерапии с биологической обратной связью.

4.VR и AR в нейрореабилитации. Приложения виртуальной и дополненной реальности для реабилитации пациентов с заболеваниями и повреждениями нервной системы. Дополненная и виртуальная реальность для медицинского персонала в неврологии, нейрохирургии и реабилитации.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.