Опубликовано 12 июля 2017, 19:03

Hyperloop прошел полномасштабные испытания

Hyperloop прошел полномасштабные испытания

© Hyperloop One

Технология Hyperloop, представляющая собой капсулу на воздушных подушках, которая будет перевозить пассажиров внутри трубы с разряженным воздухом в близких к вакууму условиях, сообщила о первых полномасштабных испытаниях. Правда, капсулы смогли развить скорость лишь до 113 км/ч, а не 1200 км/ч, как предполагалось. Об этом сообщает The Verge.

Hyperloop прошла испытания на полигоне Hyperloop's Nevada. Аэродинамический корпус капсулы длиной 8,5 метров выполнен из алюминиевых конструкций и углеродного волокна. Hyperloop перемещается за счет электромагнитного поля и предназначена для перевозки пассажиров и различного груза со сверхзвуковой скоростью.

Несмотря на то, что капсулы не смогли развить большую скорость, исполнительный председатель Hyperloop One Шервин Пишевар остался доволен результатами испытания. «Hyperloop One осуществил то, что раньше никто не делал. Мы успешно провели первое полномасштабное испытание всей системы Hyperloop», — заявил Шервин Пишевар. «В условиях полного вакуума, мы, по сути, изобрели собственное небо в трубе, создается ощущение, что вы летите по воздуху», — добавил Пишевар.

Специалисты планируют до начала следующего испытания развить у капсул скорость до 400 км/ч.