Опубликовано 30 октября 2017, 12:32

I Российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2017

03 ноября 10:00-04 ноября 18:00
Тверская ул., д. 7 - DI Telegraph
бесплатно
В рамках дискуссий, воркшопов и презентаций своими практиками поделятся специалисты из России и Германии
I Российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2017

© Shutterstock/Indicator.Ru

В рамках панельных дискуссий, воркшопов и презентаций своими самыми успешными достижениями поделятся ведущие эксперты, предприниматели, чиновники, исследователи из России и Германии.

Свои инфраструктурные проекты представят Берлин, Лейпциг, Мангейм и Дюссельдорф — четыре города, целенаправленно создающие привлекательные условия для развития креативной экономики.

С российской стороны выступят известные издатели, урбанисты и создатели креативных кластеров, а также победители Creative Business Cup Russia 2017 — авторы самых необычных и перспективных бизнес-идей в сфере креативной экономики. В блоке образования свои проекты представят Фонд поддержки современного искусства «Винзавод» с презентацией «Открытых студий», Гете-Институт в Москве, Образовательные программы творческого объединения «Дмитровка».

На форуме можно будет увидеть студенческую выставку от Британской высшей школы дизайна. В экспозицию вошли работы, посвященные вторичному использованию материалов и технологий, размышлению по поводу переосмысления времени в процессе ожидания.

Интерактивными объектами экспозиции технологичного искусства и дизайна посетителей порадуют студия KuFlex с видео-инсталляцией «Сканер» и проект Polylight изобретательского бюро Ильи Соболя, который представит высокотехнологичную скульптуру Окто.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте форума.