Опубликовано 10 мая 2017, 12:34

Минобрнауки России запускает шестой конкурс «мегагрантов»

Минобрнауки России запускает шестой конкурс «мегагрантов»

© TeroVesalainen/Pixabay

Минобрнауки России объявляет о проведении шестого конкурса на получение «мегагрантов». Размер каждого гранта Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований в 2018-2020 годах составит до 90 млн рублей каждый. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства, поступившем в редакцию Indicator.Ru.

Предполагается, что эти гранты будут выданы на проекты, проводимые под руководством ведущих ученых в российских вузах и научных организациях. Речь идет о создании исследовательских лабораторий мирового уровня, о получении прорывных научных результатов, о решении конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также о подготовке высококлассных специалистов, в том числе молодых ученых.

Участие в конкурсе открыто российским вузам и научным организациям совместно с иностранными или российскими ведущими учеными, занимающими лидирующие позиции в определенной области наук.

Прием заявок на участие в шестом конкурсе на получение «мегагрантов» завершится 14 июля 2017 года. Документацию по конкурсу можно найти на официальном сайте Минобрнауки. Итоги конкурса Министерство планирует подвести до 15 ноября 2017 года.