Опубликовано 08 октября 2016, 11:40

18 молодых ученых получат премии Правительства РФ

Заседание совета по присуждению премий Правительства России

Заседание совета по присуждению премий Правительства России

© Совет по присуждению премий Правительства России

Правительство РФ присудит премии 18 ученым за работы в области науки и техники. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении правительственной премии за 2016 год. С текстом документа можно ознакомиться на сайте кабмина.

Лауреатами премии станут специалисты за работы в области безопасной и эффективной энергетики, нанотехнологий, животноводства, медицины, информационных технологий и термоядерного синтеза.

«Подписанным распоряжением присуждаются премии Правительства 2016 года и присваивается звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых учёных» 18 соискателям, в том числе четырем научным руководителям авторских коллективов», — сообщается в документе.

В число обладателей премии входят представители федеральных государственных образовательных учреждений высшего образования и научно-исследовательских организаций Российской академии наук, в том числе три доктора наук и 12 кандидатов наук. Среди них представители шести регионов: Москвы, Волгоградской, Иркутской, Нижегородской, Московской и Тамбовской областей.