Опубликовано 21 февраля 2019, 12:34

Стартовал набор инновационных проектов в легкой промышленности SEASONS tech

Стартовал набор инновационных проектов в легкой промышленности SEASONS tech

© SEASONS tech/Indicator.Ru

Фестиваль «Русские сезоны» объявляет о старте приема заявок в отраслевую акселерационную программу развития SEASONS tech, организованную при поддержке компании «Иннопрактика».

С 15 февраля до 20 марта SEASONS tech принимает заявки на участие в акселерационной программе поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности.

Для участия в Акселераторе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, дизайнеры, предприниматели, представители технологических стартапов, а также команды, разрабатывающие инновационные решения в легкой промышленности в следующих категориях: новые материалы для производства одежды и обуви и ухода за ними, AR/VR-технологии, 3D-печать, e-commerce и мобильные приложения для реализации продукции легкой промышленности, носимые гаджеты, роботизация.

В ходе программы участники получат профессиональную экспертную помощь, содействие в координации всех этапов разработки проектов и тестировании продуктов, познакомятся с индустриальными партнерами, которыми станут ведущие эксперты рынка легкой промышленности и инноваций. Для участия в программе SEASONS tech из всех поступивших заявок будут отобраны 15 команд, в состав каждой войдут от 2 до 5 человек.

По завершении акселерационной программы в рамках Дня инвестора команды представят свои проекты членам экспертного совета, в который войдут инвесторы и представители компаний легкой промышленности. По итогам мероприятия будут отобраны 3 проекта, обладающие, по мнению судей, максимальным бизнес-потенциалом. Их авторы получат гранты.

Чтобы принять участие в SEASONS tech, необходимо подать заявку на официальном сайте проекта http://seasonstechlab.com c 15 февраля до 20 марта.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.