Опубликовано 14 сентября 2023, 12:39
1 мин.

Открыта регистрация на 13 сезон Всероссийского Чемпионата Воздушно-инженерной школы

Открыта регистрация на 13 сезон Всероссийского Чемпионата Воздушно-инженерной школы

© Воздушно-инженерная школа

Воздушно-инженерная школа — молодежный инженерно-образовательный проект, участники которого получают уникальную возможность разработать, а затем испытать в полевых условиях собственные модели космических аппаратов, ракет и беспилотных летательных аппаратов.

Участников ожидают онлайн-лекции и консультации от ведущих экспертов проекта, а затем и отборочный очно-заочный тур в МГУ имени М.В. Ломоносова (г. Москва) и МГОТУ имени А.А.Леонова (г. Королёв).

Команды, которые сумеют доказать свою компетентность, пройдя зачетные испытания, будут приглашены на Финал Чемпионата для проведения пусков своих изделий на нашем аэродроме Каменово (Камешковский р-н, Владимирская область).

К участию приглашаются школьники 6-11 классов, студенты и аспиранты профильных ВУЗов. Победители и лауреаты среди школьников получают шанс льготного поступления в ВУЗ по целевым программам Роскосмоса, а студенты и аспиранты — возможность прохождения практики на государственных и частных предприятиях космической отрасли. Подать заявку на школу можно, заполнив форму.

Автор:Indicator.Ru