Опубликовано 26 августа 2019, 22:22

«Сколково» примет конференцию по интеллектуальной собственности «IP Академия»

В гистологической лаборатории UNIM, расположенной в технопарке «Сколково»

В гистологической лаборатории UNIM, расположенной в технопарке «Сколково»

© Михаил Терещенко/ТАСС

С 18 по 20 сентября в технопарке инновационного центра «Сколково» пройдет международная образовательная конференция по интеллектуальной собственности «IP Академия», сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Indicator.Ru.

По словам председателя правления Фонда «Сколково» Игоря Дроздова, IP Академия стала ключевым местом для обсуждения актуальных вопросов, связанных с интеллектуальной собственностью. «Мы гордимся, что площадкой для этого диалога стал именно "Сколково", — отметил Дроздов. — В программе конференции шесть блоков: "Патентная школа", "IT в IP", "Товарные знаки", "Авторские права", "Суды и споры", "Образование". Каждый из них включает дискуссии и мастер-классы, разбор актуальных кейсов и обзор лучших мировых практик».

Организаторами IP Академии выступают Фонд «Сколково», Центр интеллектуальной собственности «Сколково», Ассоциация IPChain, Федерация интеллектуальной собственности и международный коммуникационный бренд IPQuorum. Официальные партнеры — Роспатент, Евразийская патентная организация, Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) и Суд по интеллектуальным правам. Мероприятие пройдет при поддержке Bayer, «Зуйков и партнеры», Jacobacci & Partners, Еversheds Sutherland, Borenius, Semenov & Pevzner, Lidings, Nevsky IP Law и банка «Новый век».

В ходе трехдневной конференции представители профильных министерств и ведомств, руководители международных профессиональных сообществ и ведущие специалисты крупнейших отраслевых компаний поделятся практическим опытом и расскажут о лучших кейсах в области охраны, защиты и монетизации интеллектуальной собственности. Большое внимание будет уделено вопросам патентования. В частности, будут представлены цифровые сервисы Роспатента, которые позволят подавать электронные заявки и участвовать в рассмотрении дел в Палате по патентным спорам онлайн. Участники конференции также смогут ознакомиться с международной практикой и анализом трендов патентования PatentSight.

В числе спикеров конференции числятся заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Денис Солодовников, руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, директор департамента стран с переходной и развитой экономикой Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) Михал Швантнер, президент Евразийского патентного ведомства Сауле Тлевлесова, председатель Суда по интеллектуальным правам Людмила Новоселова, президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев и другие.

Каждый участник конференции получит сертификат «Сколково» об успешном прохождении курсов IP Академии, доступ к крупнейшим мировым базам данных патентной аналитики и научных публикаций, возможность получить консультацию и подписку на материалы IP Академии и IPQuorum.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.