Опубликовано 04 ноября 2017, 12:12

«Сколково» на выставке в Манеже расскажет про города будущего и беспилотный транспорт

«Сколково» на выставке в Манеже расскажет про города будущего и беспилотный транспорт

© РИА Новости / Евгения Новоженина

Фонд «Сколково» в рамках выставки «Россия, устремленная в будущее» в Манеже представит курс лекций о последних разработках в науке, технике, медицине и образовании. Выступления будут проходить с 5 по 22 ноября в студии «360 разговоров о будущем». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Indicator.Ru.

Директор Открытого университета Сколково (ОтУС) Екатерина Морозова расскажет об образовании будущего, навыках выживания в цифровой среде. Начальник Управления городской среды «Фонда Сколково» Ольга Кизина выделит основные тренды развития городской среды на примере инновационного центра, а также расскажет о том, какую роль в развитии современных городов играют фестивали и городские мероприятия. Лекции прочтут и представители компаний-резидентов «Сколково»: руководитель Drive Electro Сергей Иванов будет говорить о футуристических электромобилях, а глава «Электротранспортных технологий» Антон Поппель – о беспилотном транспорте завтрашнего дня. Гости лектория узнают, какие профессии и навыки будут актуальны в ближайшие годы, когда ждать появления роботов-юристов, какой станет медицина, что такое цифровая экономика и многое другое.

«Россия, устремленная в будущее» – одна из крупнейших выставок, демонстрирующих интеллектуальный, экономический и научный потенциал России. Экспозиция представит панораму научных прогнозов на ближайшие двадцать лет от ведущих мировых футурологов и аналитических агентств. Пятнадцать тематических залов посвящены новейшим проектам в области космоса, IT-технологий, науки и образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии, градостроительства. В формате виртуальной реальности посетители совершат множество интерактивных путешествий.