Опубликовано 10 июля 2018, 17:12

Дмитрий Песков назначен спецпредставителем Путина по цифровому развитию

Директор направления «Молодые профессионалы» Дмитрий Песков

Директор направления «Молодые профессионалы» Дмитрий Песков

© Сергей Фадеичев/ТАСС

Президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Пескова, директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ), своим спецпредставителем по вопросам цифрового и технологического развития. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Как пояснил журналистам пресс-секретарь главы государства и тезка нового спецпредставителя Дмитрий Песков, новый представитель Путина «не будет сотрудником администрации президента, он возглавит автономную некоммерческую организацию (АНО), которая отпочкуется от АСИ».

Песков напомнил, что в послании Федеральному собранию, а затем и в подписанном после инаугурации майском указе Путин в качестве одной из приоритетных целей поставил задачу «тотальной цифровизации нашей экономики и социальной сфере и обеспечения технологического прорыва».

«Для того чтобы эти вопросы координировать и назначается специальный представитель, — пояснил пресс-секретарь главы государства. Он добавил, что не знает, как будет называться АНО, которое возглавит Песков.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.