Опубликовано 12 октября 2022, 15:26
2 мин.

Стартовал пятый сезон Всероссийского кейс-чемпионата «АВАНГАРД»

Стартовал пятый сезон Всероссийского кейс-чемпионата «АВАНГАРД»

Эта научно-ориентированная и профориентационная площадка впервые была организована в 2018 году для студентов ВУЗов Тверской области инженерно-технического и экономического профилей. Но уже спустя год «Авангард» вышел на межрегиональный уровень, и с каждым годом его география расширяется. С 2022 года мероприятие проходит в рамках Десятилетия науки и технологий.

В прошлом году IV сезоне в кейс-чемпионате приняли участие команды из городов: Тверь, Москва, Санкт-Петербург, Елец, Оренбург, Рыбинск, Пенза, Курск, Челябинск, Ставрополь, Иваново, Самара, Краснодар, Псков, Липецк, Тольятти, Саратов, Мытищи, Стерлитамак, Салават, Нижний Новгород, Мичуринск, Уфа, Вологда, Старый Оскол, Казань, Зеленодольск, Конаково, Кострома, Архангельск, Краснодар, Ярославль, Пермь, Электросталь, Ковров, Томск, Волгоград и др. Целью мероприятия является усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны, выявление и поддержка перспективных студентов, содействие в получении ими опыта, соответствующего современным профессиональным запросам, формирование нового, актуального кадрового резерва.

Чемпионат проводится по следующим направлениям:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА; СТРОИТЕЛЬСТВО; МАШИНОСТРОЕНИЕ; КЛИМАТИКА; ПРОГРАММИРОВАНИЕ; МЕДИЦИНА; ЭЛЕКТРОНИКА И РОБОТОТЕХНИКА.

Участниками соревнования могут стать студенты всех курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры, возраст которых не превышает 25 лет.

Чтобы принять участие, необходимо пройти отбор на Чемпионат, который начнется после завершения регистрации, в ноябре.

I этап (дистанционный): Команды участников решают задания к установленному сроку, затем презентуют свои решения на защите в формате видеоконференции перед экспертными комиссиями. Экспертные комиссии по каждому направлению определяют по 8 команд – финалистов.

II этап Финал (очный): Команды-финалисты решают финальные кейсы к установленному сроку, затем презентуют свои решения на очной защите перед экспертными комиссиями, где определяются победители чемпионата.

Состав экспертной комиссии формируется из представителей образовательных учреждений, органов власти, организаций – партнеров.

Инициаторы и организаторы кейс - чемпионата «Авангард»: Фонд образовательных проектов «Рассвет», совместно с ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет» и ФГБОУ ВО «Тверской медицинский университет» На протяжении нескольких лет партнерами чемпионата выступают ведущие отраслевые и системообразующие организации, такие, как ПАО «Россети Центр», ОАО «ТВЗ», ООО «Ключевые системы и компоненты», ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и другие.

Участие в проекте откроет для Вас новые возможности для творчества и приобретения новых компетенций, а также подарит возможность перспективного дальнейшего трудоустройства. Желающим принять участие в Чемпионате необходимо собрать команду 3-4 человека, придумать название и зарегистрировать команду на сайте Всероссийского кейс-чемпионата «АВАНГАРД» https://avangardcase.ru/.