Опубликовано 22 января 2020, 17:07

Toyota запустила премию для стартапов

Toyota запустила премию для стартапов

© Freepik/Joby Aviation/Indicator.Ru

Подразделение японского автопроизводителя Toyota Motor Europe запустило конкурс стартапов, нацеленных на повышение мобильности, а также на доступность транспортных средств. Об этом сообщается на сайте корпорации.

Участники могут подать заявки на премию Toyota Startup Awards до 26 января 2020 года. Конкурсная комиссия выберет восемь победителей, которые будут объявлены на конференции 4YFN, которая пройдет в Барселоне с 24 по 26 февраля.

Каждая заявка должна соответствовать одному из трех направлений. Первое из них касается социально-инклюзивной мобильности. В его рамках решения должны отвечать потребностям людей с ограниченными возможностями, пожилых людей и детей, а также жителей пригородных районов. Второе связано с повышением доступности транспортных возможностей для обеспечения свободы передвижения. Третий трек касается инновационной мобильности. Подаваемые на него новые продукты, услуги, инструменты, технологии и/или бизнес-модели должны вносить вклад в развитие новой транспортной системы.

Конкурс стартапов Toyota проводит совместно с акселератором при бизнес-школе ISDI. В этом соревновании смогут принять участие компании, разрабатывающие инновационные решения мобильности, которые позволят людям с ограниченными возможностями передвигаться более свободно и облегчат их повседневную жизнь. Победители получат поддержку от компании за счет ускоренного включения в программу акселерации Toyota Accelerator Program.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.