Опубликовано 31 октября 2022, 09:47
1 мин.

В метро Москвы запустили поезд в честь 100-летия КБ «Туполев»

В метро Москвы запустили поезд в честь 100-летия КБ «Туполев»

© Телеграм-канал Дептранса Москвы

В московском метро появился новый тематический поезд, посвященный 100-летию конструкторского бюро «Туполев». Вагоны оформила дизайнерская студия Артемия Лебедева. Об этом сообщает пресс-служба Дептранса Москвы. Проект включен в план Десятилетия наук и технологий.

Поезд украшен изображениями самолетов организации на сине-фиолетовом фоне, а внутри него можно почитать об истории бюро и его главных достижениях.

«Сегодня к 100-летию конструкторского бюро ПАО "Туполев" на Арбатско-Покровской линии запустили тематический поезд. Внутри вагонов разместили информацию о выдающихся авиастроителях и главных разработках бюро. Это уже восьмой тематический поезд, который вышел на линию в этом году, он будет курсировать полгода», — добавил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Благодаря инициативе мэра Москвы Сергея Собянина поездки в метро станут не только безопасными и комфортными, но и интересными и познавательными.