Опубликовано 12 октября 2016, 21:13

Вице-президент Amazon выступит на ежегодном форуме в «Сколково»

Вице-президент Amazon выступит на ежегодном форуме в «Сколково»

© government.ru

В первый день ежегодного форума «Открытые инновации» в технопарке «Сколково» выступит вице-президент компании Amazon Пол Мисенер. Форум будет проходить с 26 по 28 октября.

Пол Мисенер управляет вопросами инновационной и общественной политики одной из самых передовых современных корпораций. На ключевой сессии первого дня Форума он раскроет секрет успеха бизнес-модели компании Amazon.

Кроме Мисенера на форуме выступят Зеев Залевский, ученый и предприниматель из Израиля, придумавший принцип работы Kinect, и Дирк Альборн — исполнительный директор компаний JumpStarter Inc. и Hyperloop Transportation Technologies Inc., который поделится планами проекта сети железных дорог, рассчитанной на перевозку пассажиров со скоростью до 1200 км/ч. Также на Форуме выступит Роберт Эпштейн, ведущий физиолог Американского института поведенческих исследований и технологий. Он расскажет о «новом контроле сознания», о воздействии современных поисковых систем на общественное мнение и поделится идеями о принятии решений по важнейшим политическим вопросам.

Форум продлится три дня, каждый из которых будет посвящен отдельной тематике. В первый день участники обсудят проблемы мировой экономики, во второй речь пойдет о технологиях и прогрессивных моделях ведения бизнеса, темой же третьего дня станут рецепты создания новых продуктов и возникновения идей.

В этом году Форум состоится в пятый раз. Организаторы планируют устроить не только дебаты и дискуссии, но также различные мастер-классы и хакатоны.