Опубликовано 23 января 2023, 10:18
1 мин.

Алексей Комиссаров назначен и.о. ректора РАНХиГС

Алексей Комиссаров назначен и.о. ректора РАНХиГС

© Tsyganov Denis

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров назначен и.о. ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.

«Для меня РАНХиГС — родной вуз. Планирую взвешенно подходить ко всем переменам, обсуждая их с Попечительским советом академии и профессорско-преподавательским составом. Хочу подчеркнуть, что главным человеком в вузе всегда будет студент. Поэтому любые наши действия будут направлены на повышение уровня условий обучения и заинтересованности в учебных программах абитуриентами и действующими слушателями», — прокомментировал Алексей Комиссаров.

Алексей Комиссаров работает в РАНХиГС с 2009 года. Он работал преподавателем курса предпринимательства в рамках программы МВА и основал бизнес-инкубатор академии. Хатем в 2017 году он занял должность проректора — директора Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

Также с 2018 года Алексей Комиссаров возглавляет АНО «Россия — страна возможностей». Эта организация призвана предоставить человеку возможности для развития на каждом этапе его жизни. Назначение Алексея Комиссарова ректором РАНХиГС позволит синхронизировать экосистему президентской платформы с программами университета.

«Это — планомерная работа по развитию системы социальных лифтов в нашей стране, чтобы каждый человек, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, мог получить возможности для самореализации», — заявил Алексей Комиссаров.

Автор:Indicator.Ru