Опубликовано 28 октября 2016, 14:01

Бюджет объединенного фонда РФФИ в 2017 году составит 11 млрд рублей

Бюджет объединенного фонда РФФИ в 2017 году составит 11 млрд рублей

© Olichel/pixabay.com

Бюджет объединенного фонда РФФИ в 2017 не будет увеличен и составит 11 млрд рублей, заявил директор департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Минобрнауки Андрей Зарубин.

«Есть же общие подходы к сокращению бюджета, — подчеркнул Зарубин. В 2017 году мы надеемся его (бюджет, — прим. Indicator.Ru) нарастить до такой степени, чтобы выполнить указы президента», — заявил глава департамента.

Зарубин подтвердил, что средства на финансирование фонда РФФИ присоединенного к нему в марте 2016 года РГНФ объединены. «У нас есть задача, которая поставлена президентом, об увеличении финансирования научных фондов до 25 млрд рублей, но это нужно сделать к 2018 году. Это значит, что в 2017 году нам необходимо вместе с Минфином решить эту задачу», — заявил Зарубин.

Ранее в Минобре заявляли, что бюджеты РФФИ и РГНФ объединяться не будут. Так, бюджет РФФИ планировалось увеличить до 18 млрд рублей, бюджет РГНФ до 2,3 млрд рублей соответственно. Об этом в интервью Indicator.Ru заявлял глава фонда РФФИ Владислав Панченко. Однако об окончательном