Опубликовано 09 ноября 2020, 21:51

В середине ноября пройдет международная конференция по новым образовательным технологиям «EDU Крым»

В середине ноября пройдет международная конференция по новым образовательным технологиям «EDU Крым»

© Web del Maestro CMF

С 13 по 14 ноября 2020 года на платформе Argon.School состоится первая международная онлайн-конференция по новым образовательным технологиям «EDU Крым». О новаторских педагогических приемах и технологиях расскажут преподаватели вузов и школ России, а также представители EdTech-компаний. Участие в конференции бесплатно по предварительной регистрации.

Конференция «EDU Крым» объединит педагогов школ, вузов и организаций среднего профессионального образования, а также представителей государственных регуляторов в сфере образования. Пандемия COVID-19 изменила условия на всех образовательных уровнях и создала потребность в быстром освоении новых технологий преподавания. Какие образовательные практики и технологические решения показали эффективность в прошедшие месяцы, будет обсуждаться на конференции. Организатором конференции выступает Севастопольский государственный университет.

Ключевой темой «EDU Крым» станет практическое применение современных инструментов и технологий, позволяющих поддерживать и повышать уровень образовательных программ как в дистанционном, так и в очном обучении. Свой опыт и результаты исследований на конференции представят эксперты из сфер высшего, среднего, среднего профессионального и дополнительного образования.

Среди спикеров конференции — директор Гуманитарно-педагогического института и проректор по информационной работе Севастопольского госуниверситета, руководитель проектов «Школа под ключ (новая модель подготовки педагогических кадров)», «ИКТ и фасилитативная педагогика» Ирина Авдеева; основатель компании «Е-ПРОФ — профессиональное электронное образование», эксперт в области дополнительного образования и электронного обучения Александр Молчанов; заместитель директора Гуманитарно-педагогического института СГУ по учебно-научной работе, руководитель проектов «Онлайн Салон педагогических инноваций», «Метакомпетентностные модели подготовки педагогов» Лариса Адонина; заместитель директора Гуманитарно-педагогического института СГУ по инновационной и проектной деятельности, руководитель проектов «Международная школа русского языка», «Цифровое кураторство», онлайн-олимпиады «Педагог из-за парты» Ольга Шутова; геймификатор, педагогический дизайнер новых курсов Skillfactory Лия Костикова; преподаватель Европейской гимназии, консультант образовательного бюро «Розетка» Екатерина Мартьянова, заместитель директора Усть-Кудинской школы Иркутской области по информационно-коммуникационным технологиям Татьяна Кузьминова и другие педагоги и эксперты.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.