Опубликовано 10 августа 2018, 16:16

Европейскому университету вернули лицензию

Европейскому университету вернули лицензию

© Павел Каравашкин/ТАСС/PxHere/Indicator.Ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) вернула лицензию Европейскому университету в Санкт-Петребурге (ЕУСПб) спустя год после ее отзыва. Приказ о предоставлении лицензии появился на сайте службы.

Согласно тексту документа, вузу разрешено обучать студентов по девяти магистерским программам и четырем программам подготовки аспирантов. Запись о предоставлении лицензии должна появиться в реестре сегодня. На момент публикации новости статус лицензии обозначен как «не действует».

Рособрнадзор приостановил лицензию Европейского университета в декабре 2016 года. В июле 2017 года судья Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области Татьяна Ресовская решила аннулировать лицензии ЕУСПб.

Европейский университет называют ведущим вузом России в области гуманитарных и социальных наук. Главные направления его работы — история, политические науки, социология, антропология, экономика. В нем работает около 150 преподавателей (около 90 штатных профессоров) и учится более 200 студентов (программы магистратуры и аспирантуры).

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.