Опубликовано 14 мая 2023, 12:08
1 мин.

Фестиваль академической науки в Ярославле состоится 19 мая

Фестиваль академической науки в Ярославле состоится 19 мая

© Wikimedia Commons

В историко-культурном комплексе «Вятское» 19 мая 2023 г. состоится Фестиваль Академической Науки, который организуется Фондом Целевого Капитала «Школа 33. Развитие» в партнерстве с ЯрГУ им. Демидова при поддержке Правительства Ярославской области. Фестиваль реализуется в рамках инициативы «Наука рядом» 10-летия науки РФ.

На торжественном открытии фестиваля выступят губернатор Ярославской области Михаил Евраев и сенатор РФ, вице-ректор ЯрГУ Александр Русаков. В рамках мероприятия дети, родители, педагоги смогут познакомиться с выдающимися учеными и программами лучших ВУЗов страны, послушать лучших спикеров-популяризаторов науки, пообщаться со студентами и преподавателями, посетить лекции и мастер-классы, а также поучаствовать в самых разных тематических мероприятиях, направленных на популяризацию науки и образования.

Для участия в программе приглашены команды МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, НИУ ВШЭ, ЯрГУ им. Демидова, а также выдающиеся ученые и популяризаторы науки:

Алексей Савватеев – член корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ;

Андрей Райгородский – директор Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ;

Вячеслав Дубынин - доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Подробнее: http://вятское-фан.рф

Автор:Indicator.Ru