Опубликовано 30 сентября 2020, 21:41

В ноябре пройдет посвященная образовательным технологиям конференция EdCrunch

В ноябре пройдет посвященная образовательным технологиям конференция EdCrunch

© EdCrunch

В ноябре пройдет VII глобальная конференция по новым образовательным технологиям EdCrunch. 11–12 ноября участники встретятся онлайн, а 13 — они встретятся в Центре международной торговли (Москва) или продолжат онлайн, сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение редакции Indicator.Ru.

В этом году конференция пройдет под девизом On Demand, который подразумевает гибкое обучение в удобное время и в удобном месте. Участники мероприятия могут сами выбрать, в каком формате им удобнее: онлайн, офлайн или смешанном. Одной из основных тем для обсуждения станут вызовы, которые стоят перед системой образования и бизнес-сообществом в связи с пандемией.

«Министерство науки и высшего образования придает большое значение развитию новых образовательных технологий, включая цифровые инструменты, необходимость в которых особенно наглядно проявилась во время пандемии коронавирусной инфекции. Обмен опытом и лучшими практиками с коллегами из других стран на конференции EdCrunch поможет как развитию отечественной системы образования, так и укреплению горизонтальных связей между экспертами, методистами, педагогами и преподавателями на глобальном уровне», — отметил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Для проведения конференции была разработана специальная интерактивная платформа. Она позволит участникам смотреть за всеми сессиями в восьми параллельных каналах, создавать свое собственное расписание, получать рекомендации подходящих сессий и контакты потенциально полезных участников на основе информации в профиле пользователя. Каждый имеет возможность спрашивать спикеров во время прямых выступлений и после них, общаться в личных и общих чатах с другими пользователями, знакомиться с EdTech-продуктами и их создателями на виртуальной выставке EdCrunch On Demand Expo. Также у участников будут баллы, которые они смогут обменивать на бонусы от организаторов и партнеров, например на встречу со спикером. Все выступления будут доступны на платформе в течение года, благодаря чему пользователи смогут использовать ее как базу знаний и контактов и дальше общаться друг с другом.

«В этом году конференцию организуют НИТУ "МИСиС" и Университет "20.35" при поддержке Минобрнауки России. Это масштабное событие объединяет представителей образовательных организаций всех уровней, органов государственной власти и бизнес-сообщества. За семь лет спикерами конференции стали более 1000 российских и 400 зарубежных экспертов. Для 40 000 очных участников проведено свыше одной тысячи сессий. Цель EdCrunch-2020 On Demand — продвижение новых образовательных технологий и инициатив, направленных на трансформацию образовательного процесса через применение цифровых инструментов и анализа данных», — рассказала ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

В этом году в EdCrunch On Demand примут участие более 200 экспертов из разных стран в области новых образовательных технологий, разработчиков инновационных решений, представителей венчурных фондов и бизнес-компаний, занимающихся инвестициями и развитием в EdTech. Среди участников будут в том числе ректоры ведущих российских университетов, а также основатели и генеральные директоры главных мировых платформ онлайн обучения, таких как, например, Coursera или Khan Academy. На конференции пройдет 150 сессий разного формата, каждая из которых будет длиться 40 минут.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.