Опубликовано 04 октября 2019, 19:00

«Лидеров России» будут искать и в «Науке»

«Лидеров России» будут искать и в «Науке»

© Дмитрий Феоктистов/ТАСС

В рамках нового цикла конкурса «Лидеры России» стартует специальный трек «Наука», реализуемый совместно АНО «Россия — страна возможностей» и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

«Осуществление прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России ставит новые задачи перед лидерами, требуя от них способности определять правильные цели, объединять ученых и вдохновлять их на достижения в интересах реализации приоритетов развития нашего государства. Цель трека «Наука» — сформировать сообщество таких лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за управление научно-технологическим развитием страны», — отмечается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Indicator.Ru.

Победители получат шанс пройти стажировки и занять должности руководителей НОЦ, научных и образовательных проектов, а также управленческие должности в ведущих российских вузах и научных организациях, Минобрнауки и профильных региональных министерствах.

Их наставниками станут члены Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководители крупнейших вузов и научных организаций, главы корпораций и ведущие российские ученые.

Среди партнеров конкурса — Минобрнауки, РАН, МГУ имени М. В. Ломоносова, НИЦ «Курчатовский институт», Сколтех, НИУ ВШЭ, МГИМО(У), МИД РФ и другие ведущие вузы, научные организации и технологические корпорации.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 27 октября включительно. Более подробную информацию о треке «Наука» можно получить на страницах «Президент Россиимолодым ученым» и «Я в науке».

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.