Опубликовано 29 января 2021, 19:13

МФТИ запустил шесть новых онлайн-курсов на Coursera

МФТИ запустил шесть новых онлайн-курсов на Coursera

© МФТИ/Coursera/University of Aberdeen/Pixnio/Indicator.Ru

Московский физико-технический институт вместе с партнерами запустил шесть новых курсов на платформе массового онлайн-образования Coursera. Теперь их больше 80, а общее число слушателей достигло почти 500 тысяч, отмечается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Indicator.Ru.

Среди новых курсов — введение в Microsoft Power BI, один из самых популярных инструментов бизнес-аналитики в мире. Competitive Programming for Beginners — англоязычная версия курса МФТИ «Быстрый старт в спортивное программирование», собравшего свыше 13 тысяч слушателей и признанного лучшим в области программирования по версии EdCrunch. Курс Processing of Space Monitoring Information раскрывает процесс наблюдения за околоземным космическим пространством. Кроме того, представлена программа, знакомящая с основами научных исследований, лекции по классической механике и механике жидкости, а также курс про алгебраические методы в информатике.

К разработке онлайн-курсов МФТИ привлек крупные российские и иностранные компании, такие как Яндекс, МегаФон и другие, отмечается в пресс-релизе. Одним из самых популярных направлений онлайн-образования остается IT. «Мы видим, что в обществе существует большой запрос на короткие и качественные онлайн-программы в сфере IT, и МФТИ отвечает на этот запрос, используя актуальные методики и привлекая к созданию курсов сильнейших преподавателей», — подчеркнул директор по дистанционным программам института Алексей Малеев.