Опубликовано 20 февраля 2017, 10:55

В Бостоне прошел митинг ученых против политики Трампа

В Бостоне прошел митинг ученых против политики Трампа

© Sarah McQuate

Сотни людей приняли участие в акции протеста, которая прошла в Бостоне рядом с местом проведения ежегодного съезда Американской ассоциации содействия развитию науки. Участники акции выступали против проводимой президентом США Дональдом Трампом политики в области науки. Об этом сообщается на сайте издательского дома Science.

«Мы, ученые, хотим заявить мистеру Трампу, что Америка не "работает" без науки. Ни ученые, ни простые граждане не будут бездействовать, пока администрация ведет антинаучную риторику и распространяет лженаучные факты», — заявил постдок Массачусетского технологического института Джоффри Сапран.

Организаторы митинга уже подверглись критике в том, что он превращает ученых в еще одну группу интересов. Однако участники акции утверждают, борются за интересы общества, а не свои собственные.

В организации митинга приняло участие более десятка групп активистов. Похожая акция уже проходила в декабре во время конференции Американского геофизического союза в Сан-Франциско. Намного более крупный марш запланирован на 22 апреля.