Опубликовано 10 сентября 2020, 16:44

Начался набор участников на научную конференцию о русском языке

Начался набор участников на научную конференцию о русском языке

© Stefan Gräf/Fotolia

ГАУ ДПО Институт развития образования Иркутской области объявил о начале регистрации на Всероссийскую конференцию «Проблемы и эффективные образовательные решения в области изучения русского языка как родного и как неродного». Конференция пройдет в онлайн-режиме 30 сентября.

Зарегистрироваться можно в качестве слушателя, желающего узнать об эффективных решениях в области изучения русского языка, и в качестве выступающего, поделившись своим опытом. В ходе конференции будут представлены различные методы преподавания русского языка как родного и неродного, а ведущие эксперты и практики прокомментируют и оценят их. Организаторы конференции надеются, что это позволит обеспечить обмен опытом педагогов со всей России и создать банк эффективных решений в области изучения русского языка.

«Мы приглашаем как слушателей, желающих принять участие в обсуждении лучших кейсов, так и докладчиков, готовых поделиться опытом и рассказать о собственных образовательных решениях в сфере преподавания и изучения русского языка», — говорится в обращении организаторов конференции.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.