Опубликовано 22 ноября 2016, 15:58

Названы победители всероссийского конкурса СМИ «ПРО Образование-2016»

В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса СМИ «ПРО Образование-2016». Об этом сообщается на сайте конкурса.

«Конкурс «ПРО Образование» — это не только поддержка и поощрение наиболее содержательных и интересных публикаций средств массовой информации о российском образовании, но и сигнал журналистскому сообществу об открытости министерства и приглашение к широкому диалогу», — отметила наградившая лауреатов Ольга Василеьва.

В 2016 году в оргкомитет конкурса поступило более 900 заявок от представителей большинства регионов России, от Сахалина до Калининграда.

В номинации «Лучшее издание образовательной организации высшего образования» победила газета «За инженерные кадры» (Саратов), в номинации «Лучшее печатное издание и интернет-СМИ общего характера, освещающее тему развития образования в Российской Федерации» — «Российская газета» (Москва), в номинации — «Лучшее специализированное издание, посвященное образованию» — «Общероссийское научно-педагогическое объединение "Новые Идеи"» (obrkonkurs.ru, Ярославль), в номинации «Лучший телеканал, освещающий тему развития образования в Российской Федерации» — «ПЛАНЕТА-I» (Оренбург).

Кроме того, наград удостоилось 14 журналистов.

Конкурс 2016 года прошел при поддержке Союза журналистов России. Информационными партнерами выступили газеты «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», а также портал «Российское образование» edu.ru.