Опубликовано 07 октября 2021, 22:08
1 мин.

Новый выпуск “Кота Шрёдингера” будет на всех площадках Фестиваля Наука 0+

Обложка "фестивального" номера за 2018 год.

Обложка "фестивального" номера за 2018 год.

Журнал “Кот Шрёдингера” снова жив, и уже 9 октября его новый выпуск появится на всех московских площадках Фестиваля Наука 0+. Новый выпуск, как и фестиваль, посвящен Году науки и технологий в России. Распространяться он будет бесплатно.

«После перерыва в выпусках мы так хотели создать номер, что не смогли в редакции определить его тему и решили, пусть их будет сразу 12. Так и сложился этот выпуск, собранный по темам месяцев Года науки и технологий в России», – сообщает шеф-редактор журнала «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич. «Как журнал назвали, так он и живёт, – иронизирует главный редактор журнала Виталий Лейбин. – Хоть тем в номере у нас сразу 12, журнал сохранил столь полюбившиеся читателям форматы и структуру».

Специально для нового выпуска редакция отправила специального корреспондента в Переславль-Залесский, чтобы выяснить, как мюоны и физике помогают батюшке разобраться с подземными ходами древнего монастыря. Строго научным методом редакция вернулась к новому решению старого вопроса — гриб ли Ленин. И молекулярные часы подсказали: скорее гриб, чем банан. Эти материалы, а также уже полюбившиеся читателям викторины и игры — на страницах нового выпуска.