Опубликовано 14 июня 2019, 13:31

Прием заявок на «мегагранты» откроется 20 июня

Минобрнауки России объявило о старте конкурса на получение «мегагрантов». Прием заявок на гранты в размере до 90 миллионов рублей сроком на три года откроется 20 июня и завершится 1 августа.

«В науку действительно приходят сильные, талантливые молодые люди. Мы видим это и по нарастающему с каждым годом числу претендентов на «мегагранты». [...] Уверен, что через несколько лет мы сможем говорить о новом мощном поколении научной России», — приводятся в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Indicator.Ru, слова главы ведомства Михаила Котюкова.

Участниками уже седьмого конкурса на получение «мегагрантов» могут быть российские вузы и научные организации совместно с иностранными или российскими ведущими учеными, занимающими лидирующие позиции в определенной области наук. Прием заявок на участие в конкурсе откроется 20 июня 2019 года и завершится в 14:00 1 августа 2019 года. Итоги конкурса Минобрнауки России планирует подвести до 1 ноября 2019 года.

Основными задачами научных исследований, проводимых по «мегагрантам» под руководством ведущих ученых, являются создание исследовательских лабораторий мирового уровня, получение прорывных научных результатов в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, и подготовка высококвалифицированных кадров, способных участвовать в решении таких задач.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.