Опубликовано 13 мая 2020, 13:23

Минпросвещения объявило о переносе сроков ЕГЭ

Минпросвещения объявило о переносе сроков ЕГЭ

© Кирилл Кухмарь/ТАСС/Max Pixel/Indicator.Ru

Министерство просвещения РФ сообщило о переносе сроков Единого государственного экзамена из-за пандемии коронавируса. Точные сроки проведения мероприятия не уточняются.

Ведомство планирует ограничить количество одновременно сдающих экзамен человек. Также сообщается о том, что ЕГЭ будет проводиться только для тех, кто собирается поступать в вуз, остальным выставят в аттестат оценки по итогам года. ЕГЭ для тех, кто собирается поступать, будет проводиться с соблюдением строгих санитарных норм. Также в 2020 году, согласно сообщениям Минпросвещения, будет отменено ОГЭ и выдача аттестатов по окончании девятого класса.

Экзаменационная кампания будет проводиться в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, введена обязательная дезинфекция помещений.

Также министр высшего образования и науки Валерий Фальков заявил, что вузам необходимо будет принять выпускников школ по результатам ЕГЭ и начать учебный год с сентября.

Новость будет дополняться по мере поступления информации.