Опубликовано 21 октября 2020, 15:14

Подведены итоги онлайн-конференции Distant & Digital

Подведены итоги онлайн-конференции Distant & Digital

© Distant & Digital/ISO Republic/Indicator.Ru

8 и 9 октября прошла онлайн-концеренция Distant & Digital, крупнейшее событие в сфере интеллектуальной собственности и LegalTech. За два дня в мероприятии поучаствовало более 200 спикеров из 20 стран, состоялось более 70 онлайн-событий, число просмотров которых превысило 37,5 тыс. Видеозаписи сессий представлены на официальном сайте конференции.

Ведущие мировые эксперты по управлению IP, кибербезопасности, цифровому правосудию, юридическим инновациям, Big Data и AI провели серию дискуссий на площадках Distant & Digital. Центром обсуждения стали глобальные технологические и экономические вызовы, стоящие перед бизнесом и государством в свете масштабной цифровизации: применение роботов в суде, новые подходы к защите творческих и научных продуктов, правовые коллизии в освоении космоса, искусственный интеллект в искусстве, киберпреступность и другие темы.

«Онлайн-формат впервые показал себя с положительной стороны — удалось собрать на одной площадке самых авторитетных российских и зарубежных экспертов для обсуждения актуальных проблем цифровой экономики и права. Их мнение, аналитику конкретных бизнес-кейсов, примеры внедрения передовых технологий в юриспруденции услышали более 10 тыс. участников конференции из разных стран, — рассказал президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский. — Решение ключевых проблем возможно только консолидированными усилиями, а проявленный интерес доказывает, что область интеллектуального права становится доступней и изменения в ней в соответствии с трендами мирового рынка назрели и востребованы».

Многие из поднятых вопросов по-новому зазвучали на фоне социально-экономических последствий пандемии. На конференции были впервые приведены последние данные о состоянии рынка юридических услуг в России и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В этом году эксперты единогласно отметили общемировой тенденцию к ускорению внедрения LegalTech. Благодаря технологическому прогрессу многие традиционные проблемы, с которыми сталкиваются юристы и бизнес, уйдут в прошлое. Однако дать оценку последствиям глобальной цифровизации и перехода на дистанционный формат станет возможно не раньше следующего года. Конференция поставила рекорд по качеству контента: за два дня более 200 спикеров из 20 стран мира. Всего было проведено 50 часов деловых дискуссий, лекций и мастер-классов, состоялось более 70 событий, число просмотров которых на онлайн-каналах конференции составило 37,5 тыс.

Организаторами Distant & Digital выступили Ассоциация IPChain, Федерация интеллектуальной собственности (ФИС), Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) и международный коммуникационный бренд IPQuorum. Соорганизатор и партнер модуля LegalTech — Фонд «Сколково». Специальный партнер конференции — Deloitte Legal.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.