Опубликовано 11 февраля 2022, 12:33
1 мин.

Путин предложил объявить Десятилетие науки и технологий

Путин предложил объявить Десятилетие науки и технологий

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность объявить в России Десятилетие науки и технологий, сообщается на официальном сайте Кремля. Соответствующий доклад должен быть представлен до 31 марта.

«Администрации Президента Российской Федерации с учетом результатов, достигнутых по итогам мероприятий, реализованных в рамках Года науки и технологий, рассмотреть вопрос об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий», — гласит одно из поручений перечня по итогам совместного заседания Государственного Совета и Совета при Президенте по науке и образованию, состоявшегося 24 декабря 2021 года.

Ранее на заседании Совета по науке и образованию Путин заявил, что результаты реализации инновационных проектов в России должны способствовать укреплению безопасности и суверенитета страны.

По мнению президента, такие проекты должны обеспечить принципиально иной уровень защиты здоровья граждан, помогать развивать передовые экологические, безопасные технологии строительства жилья и организации общественного транспорта. Они помогут в целом влиять на современный облик экономики и создавать новые сферы для приложения труда и самореализации граждан.