Опубликовано 02 декабря 2021, 13:38
1 мин.

Редактор Indicator.Ru Алексей Паевский вошел в шорт-лист Премии «Знания»

Редактор Indicator.Ru Алексей Паевский вошел в шорт-лист Премии «Знания»

© Максим Полубояринов

Научный редактор порталов InScience.News и Indicator.Ru Алексей Паевский вошел в шорт-лист Премии «Знания» 2021 в номинации «За вклад в просвещение в интернете». Зрительское голосование продлится до 6 декабря, а церемония награждения лауреатов пройдет 7 декабря 2021 года в Московском театре мьюзикла.

Премия российского общества «Знание» учреждена для признания достижений российских деятелей просвещения — преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, компаний, СМИ и других людей и проектов из разных областей. В этом году в шорт-лист премии вошли 103 номинанта, в числе которых научный редактор порталов InScience.News и Indicator.Ru, сооснователь и главный редактор порталов Neuronovosti.ru, «Российские древности», «Живая история науки» и Mendeleev.info Алексей Паевский ― научный журналист, популяризатор науки, автор множества книг и статей. В этом году Алексей Паевский также вошел в шорт-лист всероссийской премии «За верность науке».

Из 103 номинантов Премии «Знания» жюри выбрало 27 лауреатов, их имена станут известны на церемонии награждения, которая пройдет 7 декабря 2021 года в Московском театре мюзикла. Лауреаты Премии будут приглашены к сотрудничеству с обществом «Знание» и получат статус резидента образовательного продюсерского центра «Машук», который открывает доступ к возможностям своей инфраструктуры, а также к комплексной образовательной программе по разработке, производству и продюсированию просветительского контента. Резиденты центра также получат поддержку общества «Знание» в их продвижении.