Опубликовано 13 сентября 2019, 15:30

Открыта регистрация на Саммит молодых ученых и инженеров

Началась регистрация на ежегодный Саммит молодых ученых и инженеров, который пройдет с 28 октября по 3 ноября 2019 года в Сочи. Подать заявку на участие можно до 20 сентября. В мероприятии примут участие студенты и аспиранты ведущих российских вузов, исследователи с мировым именем, представители университетов и высокотехнологичного бизнеса.

Саммит молодых ученых и инженеров проводится с 2018 года. Мероприятие стало площадкой, где талантливые студенты и аспиранты могут получить экспертные советы от ведущих ученых и обменяться опытом со своими коллегами — молодыми исследователями, а также получить приглашение на стажировки в ведущие инновационные компании; ученые с мировым именем и представители индустрии получат возможность представить свои прорывные разработки, а университеты — презентовать образовательные программы магистратуры и аспирантуры (в том числе и краткосрочные междисциплинарные программы для студентов, реализуемые Научно-технологическим университетом «Сириус»).

Студенты бакалавриата и специалитета (с третьего курса включительно), магистранты и аспиранты для участия в саммите должны пройти конкурсный отбор. Он проводится по результатам экспертизы представленного участником исследовательского проекта по одному из научно-технологических направлений Саммита: генетика и науки о жизни; искусственный интеллект и информационные технологии (компьютерные науки); междисциплинарные исследования (материалы для медицины, материалы для распределенной энергетики, а также исследования в области когнитивных наук). Критерии оценки проектов включают в себя такие параметры, как научная новизна и актуальность исследования, соответствие методологии исследовательской проблеме, степень проработанности решения и его оригинальность, перспективность исследования. Результаты отбора станут известны 1 октября. Расходы на покупку билетов, организацию питания и проживания для прошедших отбор студентов берет на себя Фонд «Талант и успех».

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.