Опубликовано 04 августа 2020, 18:08

Университет 20.35 отберет перспективные идеи по трансформации образования

Университет 20.35 отберет перспективные идеи по трансформации образования

© Suited and Booted Studios/Vimeo

В рамках подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени» Университет 20.35 объявил о сборе через крауд-платформу Агенства стратегических инициатив перспективных идей для трансформации российского образования в новых экономических условиях. Прием заявок продлится до 24 августа, отмечается в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении редакции Indicator.Ru.

К участию в конкурсе идей для одного из направлений форума — «Персонализация в системе подготовки технологических лидеров», — который организует Университет 20.35, организаторы приглашают EdTech-стартапы, разработчиков образовательных цифровых платформ, представителей передовых университетов школ, ссузов, организаций и проектов в области формального и неформального образования. В рамках конкурса создатели проектов смогут получить экспертную и информационную поддержку, найти пути масштабирования и наладить отношения с партнерами для продвижения и развития идеи.

Согласно правилам конкурса, участники, попавшие в первую сотню отбора, представят свои идеи и проекты руководству страны, федеральным и международным экспертам на финале форума, который состоится 20–21 сентября 2020 года в Сочи.

Организаторы проводят отбор проектов по следующим направлениям:

  • Сетевые решения, образовательные форматы, подстраивающиеся под меняющиеся задачи технологического бизнеса;
  • Проекты, позволяющие создавать образовательные открытые системы с равным и прозрачным доступом участников EdTech;
  • Решения по формированию образовательных экосистем для выращивания технологических предпринимателей и команд;
  • Проекты, связанные с созданием открытых цифровых решений для интеграции и формирования единой образовательной цифровой среды, которые помогут человеку в его развитии на протяжение всей жизни;
  • Идеи и проекты цифровых университетов, которые объединяют цифровые платформы государственных информационных систем и формирующих единые стандарты передачи и хранения данных;
  • Решения для эффективного взаимодействия EdTech-компаний и образовательных организаций.

Прием заявок ведется до 24 августа на сайте АСИ.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.