Опубликовано 10 января 2017, 09:21

В МГУ состоится день открытых дверей

Главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова.

Главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова.

© Сергей Бобылев/ТАСС

15 января в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоится день открытых дверей, в рамках которого ректор университета Виктор Садовничий расскажет о правилах приема абитуриентов в вуз и новом космическом факультете. Об этом сообщает пресс-служба МГУ.

Официальная часть мероприятия начнется в 10:00 в Главном здании МГУ. Преподаватели и студенты всех факультетов на выставке-презентации расскажут о своей работе, научно-образовательной деятельности, специфике поступления и обучения по конкретным специализациям, а также проконсультируют абитуриентов по вопросам школьных олимпиад.

В 12:00 в актовом зале МГУ перед абитуриентами и их родителями выступит ректор МГУ Виктор Садовничий. Он раскроет подробности создания нового факультета — космического. Также по традиции ректор расскажет об истории, научных проектах и достижениях Московского университета.

Ректор подробно остановится на изменениях, вступающих в силу в 2017 году. Кроме того, Виктор Садовничий расскажет о том, кто имеет право на поступление в вуз на льготных условиях, о дополнительных вступительных испытаниях, об образовательных программах и других возможностях, которые Московский университет предоставляет учащимся. На сайте ректора будет организована прямая трансляция выступления.