Опубликовано 18 ноября 2016, 09:33

В Москве обсудят итоги деятельности профессоров РАН

Здание Президиума РАН

Здание Президиума РАН

© Александр Корчик/Wikimedia Comons

В эту пятницу, 18 ноября, в Москве пройдет симпозиум Российской академии наук (РАН), на котором будут обсуждаться результаты деятельности профессоров с момента их избрания в РАН. Об этом сообщает пресс-служба Академии наук.

Почетное звание «профессор Российской академии наук» было введено прошлой осенью, и главной целью профессоров была помощь в развитии науки в России и Российской академии наук. Звание было присвоено 43 ученым в ноябре 2015 года. В РАН отметили, что данное нововведение «позволило Академии расширить границы взаимодействия с научным сообществом и полноценно исполнять новые уставные задачи».

В программу симпозиума включено большое количество вопросов разных сфер по развитию стратегических направлений науки России, однако основная часть симпозиума будет посвящена обсуждению итогов деятельности профессоров РАН за 2016 и постановке приоритетов на 2017 год.

На симпозиум приглашены представители Правительства Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, а также федеральных органов исполнительной власти и ведомств.